Показать сообщение отдельно
Старый 29-11-2013, 12:39   #12
 
Аватар для Brisa
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Там где лето
Сообщений: 2,056 Поблагодарил: 3,443
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Малоедение как способ излечения от пищеголизма.


«Суть в том, чтоб изменить восприятие. Вначале вы понимаете, что похудение — не самое главное. Избыточный вес всего лишь симптом гораздо более серьёзной проблемы, и похудение — всего лишь побочное явление, хоть и весьма приятное, гораздо более важного процесса. Речь на самом деле идет об улучшении самооценки, внутренней силы и дисциплины. Речь идет о том, чтоб чувствовать себя все лучше и лучше с каждым днем, держа вашу жизнь под контролем и заботясь о себе. В высшем смысле, речь идет о любви к себе.
Когда вам это удается, вам будет хотеться только самого лучшего для вас, что значит лучшей манеры питаться и самой прелестной манеры занятий спортом, а также разрешения жизненных проблем здоровым способом, без того, чтоб увечить и обделять себя. Вы поймете, что правильно протянули нить, если вы заботитесь о себе таким образом, что вам и в голову не приходит сделать что-то выходящее за пределы ваших лучших интересов.»

Из книги ПРОТЯНИ НИТЬ, написанной Опрой и её тренером Бобом Грином

5-й день
Вес 72,6
-500гр

Вчера ела:
13.15 мандарин
14.30 кофе, мед
17.00 вода кокоса, ананасовый сок
17.30 манго маленькие 280 гр, семечки сырые 5 штук
21.00 вода кокоса
23.30 мандарин, груша, киви 2 шт, сушеный банан, чай мёд.
Итак с утра я думала, может поголодаю денек, и вот результатом стал необузданный жор!
Вечером гуляла 3 часа, из которых час по песку.

Работа над ошибками:
Стащила у Паши из дневника:
Если систему, (находящуюся в равновесии!) из равновесия выводить искусственно, мыслями и ограничениями, чем угодно, то возникает "сила", противоположная создаваемому возмущению. Если себя загонять в чем-то, то потом это отыграется жором, психикой или чем-то еще.

Вот я вчера этого и добилась! Все же у меня хорошо шло, но нет, я захотела поголодать за компанию со всеми. В итоге натрескалась манго, и этот маленький зажор спровоцировал ночной жор побольше. Смогла остановиться, только лиш накормив себя «завтраками», так и сказала, завтра съем остальные фрукты))) Но есть и плюс, я испытала очень сильное чувство голода, после которого, фрукты мне показались самыми вкусными на свете))) Особенно вечерний мандарин и груша! Я помню, однажды после 4-х дневного сухого голода, ела самое вкусное в моей жизни яблоко! Даже не ела, а лишь разжевывала и высасывала сок, но он был прекрасен! И потом, сколько я не пробовала яблок из той же партии, не было того эффекта)))
Так что, поедая много и каждый день, мы теряем в качестве ощущений!
Заметила, что большие количества еды вызывают повышенное биение сердца и вообще какое-то ощущение тяжести! Т.е. даже 280 гр за один прием – это уже много! Думаю, оптимально – 100-150 гр.
И еще раз о важности присутствия в "моменте сейчас", особенно во время еды! Как только отвлеклась мысленно от того что я ем, все равно, что пропустила прием пищи, и остаюсь не удовлетворена!
__________________


Гни свою линию

Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...320#post927320
Brisa вне форума   Ответить с цитированием