Показать сообщение отдельно
Старый 06-02-2015, 10:10   #3670
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
вонизмом-эгоизмом
О как!
Слова призваны передавать смысл.
Но в вербальном общении смысл помимо самих слов может передаваться и мимикой, и интонациями, и ещё много чем. Что позволяет вместо принципа "1 слово = 1 смысл" использовать каждое слово как папку, в которую вложено несколько смыслов!
Указывая мимикой, контекстом и прочим - какой именно из "вложенных" смыслов имеется ввиду.
Однако в письменной "речи" мы не можем так легко и привычно использовать "указатели смысла слова" (потому мои сообщения и перенасыщены смайликами ).

Нажмите тут для просмотра всего текста
Лично для меня, СМЫСЛЫ-ЭЛЕМЕНТЫ подобны элементам чертежей, из которых на четырёхмерном "кульмане" воображения составляются модели уже СМЫСЛОВЫХ СИСТЕМ, отражающих реальность, желания... (Трёхмерность+время...)
Эти МОДЕЛИ проверяются на непротиворечивость внутреннюю и непротиворечивость их состыковки с их окружением... На причинность и на перспективу...

Такой "кульман" - штука тренируемая. И вместе с его совершенствованием, мы получаем великолепный инструмент моделирования, позволяющий ПОНИМАТЬ то, что без инструмента останется "неподъёмным" для разума.

"Одна голова - хорошо, но больше одной - лучше!"
Некоторые темы требуют для точного понимания таких баз данных и "мощностей процессора", что в одну голову сие затруднительно.
Тут: для ПОНИМАНИЯ достаточно развить умение "подглядывать" в чужие мозги... А для процесса решения сложных задач - умение коннектить несколько мозгов под одну задачу... (Хи-хи... Есть у Хомо САПИЕНСОВ и такое!)
А вот попытки ПОКАЗАТЬ полученное на "кульмане" ОГРАНИЧЕНЫ методами и навыками приёмо-передачи того, кому надо что-то ПОКАЗАТЬ...
Гипноз... и его элементы... НЕ нарушают ЭТИКУ общения только при активном согласии! Есть и ещё ряд ограничений - навскидку я даже и не представлю ситуацию, при которой смог бы не нарушая своих принципов ЭТИКИ прямо передать кому-то то, что ограничено его "языковым" навыком.
Я тут, в Тайланде, видел одного монаха, который умудряется читать "лекции" по-тайски так, что его понимает любой, не владеющий тайским языком... Но пока я и близко не сумел поймать его алгоритм общения! Блин... КАК он это делает!?!?!
ХОЧУ ПОНЯТЬ!!!!!!
Чую - за этим его умением сидит невероятно мощный инструмент со-понимания окружающего!!!

В любом случае - письменная форма (например, форумская) не позволяет использовать все возможности прямого человеческого общения!
Мда... "Краткость - сестра таланта!"
Я - бездарь в своём умении излагать то, что понимаю...
Иногда мучительно ищу ту точную словесную форму, которую ТРЕБУЕТ смысл. А нахожу многословно или не точно.
А тут - такой ПОДАРОК!
Гвоздь!
Ты даже не представляешь, какую вкусняшку подарил!
Это словообразование заменяет жуткую громоздкую конструкцию в той модели-чертеже, которую я последнее время кручу в сознании... В попытках оптимизации...
Это... Как тебе в некоем чертеже устройства подскажут невзначай, как огромный корявый узел заменить лаконичной и точной деталькой!
"Вонизм-эгоизм"
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием