Показать сообщение отдельно
Старый 07-01-2010, 23:41   #28
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 130 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 445 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Счастье Re: Голодание и атеросклероз. Польза или вред?

Цитата:
Сообщение от dadik Посмотреть сообщение
подробно цифры не буду пересказывать но факт есть факт никаких положительных динамик по улучшению состояния не наблюдалось, что меня очень разочаровало. но и ухудшения не было. так что возможно прав Гвоздь - от атерсклероза надо убегать. хотя и по этому поводу есть другие мнения.
сыроедение.
а какой продолжительности было "контрольное" голодание? Это имеет большое значение, я полагаю. Возможно как и с эндокринной системой положительные изменения начинают накапливаться только на больших сроках, после 20-25 дней.

Что касается тезиса Гвоздя об убегании от инфаркта, то Гвоздь мне авторитет, но истина дороже. Информация о взаимосвязи уровня липопротеидов в крови с аэробными нагрузками в 60-70 % от максимума распространилась благодаря исследованиям Кеннета Гуда в 60х годах. Однако более поздние эскперименты не выявили зависимости чистоты сосудов от аэробных нагрузок, результаты Гуда в других исследованиях не были подтверждены. Я читал в oxford medical rewiev (довольно сереьзный источник) о патологоанатомическом исследовании более 3000 умерших людей, и исследователи не выявили корелляции между содержанием липопродеидов в крови, регулярными аэробными нагрузками и степенью развития атеросклероза. Хотелось бы верить в простые рецепты - мол бегай, и спасешься, но, черт, не получается. Хотя сам бегаю - просто нравится.
Денис вне форума   Ответить с цитированием