Показать сообщение отдельно
Старый 08-03-2011, 07:19   #31
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
избавиться от страхов, которые в нас заколачивают
Пожалуй, дело не только в страхах, а еще и в привычке.
Вырабатываются условные рефлексы.
Если организм приучен получать еду в определенное время, то при отсутствии привычной дозы он начинает реагировать очень бурно.
Дело уже не только в психике - тут и выделение желудочного сока, застой желчи и много чего еще... и тогда, наверное, возможно возникновение тех болезней, которыми обычно пугают.
Хотя все это взаимосвязано.
Страхи, конечно, эти реакции еще и подогревают.
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
получается только тогда,когда день занят под завязку.Если много свободного времени--беда.
И еще смотря чем занят.
Если занятие интересное (или важное, срочное), то о еде забываешь напрочь, а если нет - только и ищешь повод, чтобы отвлечься (например, чего-нибудь пожевать ).
Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
проблема самозанятости и отвлечения - самое сложное, что есть в ЛГ
Да.. причем, не только в ЛГ, но и в питании вообще, да и к любым другим пристрастиям это применимо в той же степени.
Я, например, точно знаю, что очень часто могу есть просто от скуки или чтобы заглушить беспокойство.
А на сыроедении это еще больше выражено - прием пищи не требует каких-то особых условий - яблоко, например, можно жевать в любом месте и в любое время: в частности, во время работы, не переставая при этом печатать текст и обдумывать какую-то проблему.
При этом иногда оно действует в качестве допинга (и кажется, что еда в таком случае оправданна), а иногда жуешь просто по привычке, и тогда опять естся лишнее.
Разные причины переедания... Но все это чисто психологические заморочки (по крайней мере, так у меня).
Самое трудное - понять, когда же эта еда действительно необходима.
Еда - наркотик, и в этом главная проблема..
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием