Показать сообщение отдельно
Старый 20-03-2010, 08:21   #4
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
все ненужное должно уйти само, естественным образом.
отчегоже, знаю полно прецендентов с усилием бросивших курить, пить и т.п., включая себя Некоторые точно до конца жизни ибо уже усопли. Детские слащавые сказочки это все про "само". Человеку необходимо понуждать себя и физически и морально. По крайней мере мужчине. Иначе и блеск в его глазах тухнет к 30-40 и сам он как-то тухнет... ИМХО.
Правда вот сахар у меня действительно бросался "сам" и безо всяких идей. Просто все меньше и меньше клал в чай и мне все больше и больше нравился вкус самого чая, который сахар стушовывает. Потом вообще перестал кроме когда чай с бутербродами, особенно с колбасой, а уже четверть века вообще не кладу в чай, только иногда, когда бутерброд с соленой красной икрой и рыбой - чисо из гурманства, своеобразный такой контраст соленого бутерброда и сладковатого чая. Но вообще, жена чайную ложку в кашу на 5 человек бросит - я порой есть отказываюсь, противно-сладко... Но! Не знамо как, несколько лет назад начал есть всякую выпечку, в том числе и сладкую, пирожные, сочни, печенье (эх, особливо лимонное...), халву, торты (ах, Наполен!...). Блин, теперь от этой заразы надо избавляться...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием