Показать сообщение отдельно
Старый 10-11-2005, 12:47   #66
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
У меня вот какие мысли по этому поводу.
Брэгг был с рождения больным человеком и, по-моему, с 16-17 лет встал на путь голоданий в швейцарской клинике. После этого он питался более-менее правильно, вначале, наверное пробовал разные варианты, потом остановился на своем полусыроедении. И таким образом прожил долгие годы.Я думаю, что для вставших на "истинный" путь в том же возрасте система Брэгга вполне приемлема.
О Николаеве как человеке мне ничего неизвестно. Но мы знаем, что его система сложилась в работе с больными людьми - продуктами нашей цивилизации.Поступали эти люди в клинику в разном возрасте и с разными, так сказать, букетами. Можно признать, что голодание, скажем, такого поступившего в клинику 40-летнего среднестатистического советского мужчины резко отличалось от голодания 40-летнего Брэгга тяжестью протекания. Кроме того, известны случаи смерти при вынужденном голодании у людей от интоксикации организма.
Поэтому, по-моему, можно сделать вывод, что система Брэгга более подходит молодым и относительно здоровым людям; система же Николаева - для людей постарше и для тех, кто уже в молодом возрасте успел нажить себе болячки.
Как вы считаете?
LARA вне форума   Ответить с цитированием