Показать сообщение отдельно
Старый 17-10-2016, 06:37   #6
Гость
 
Аватар для Adiary
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Улучшение жизни через её упрощение

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Разбросанность и быстрые переключения между процессами вредят.
Ах, как я этим страдаю..Встаю в 5 утра и весь день в суете, пытаясь одновременно выполнять два и даже три дела. Дошло до того, что выпекаю блины правой рукой, а в левой держу смартфон, и при этом ещё и хожу по кухне, пока блин жарится. И неудивительно, что меня терзает сильнейшая усталость и раздражительность.
Вот теперь упрощаю я и свою двигательную активность. Не буду больше пытаться намотать на шагомер те самые 10000 шагов, которые обещают прилив энергии и работоспособности. А ничего подобного, кроме упадка сил. Я сделала вывод, что закон "Движение это жизнь" не всем подходит. Это мужчины могут себе позволить после вечерней прогулки лечь на диван и отдохнуть. А женщина и диван - понятия несовместимые. Мне после прогулки приходится ещё пару часов у плиты стоять. Всё!!! Никаких прогулок и ходилок по квартире!
Сегодня как обычно встала в 5 утра. Но вспомнила, что решила покончить с хождением и снова легла спать. Встала в 8 часов. Чувствую себя отдохнувшей. Запланировала только самые важные дела на сегодня. И никакой многозадачности!
  Ответить с цитированием