Показать сообщение отдельно
Старый 22-02-2015, 10:07   #10
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Редкое питание (питание "хищника")

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Насчет Фролова у вас кстати неверная информация. Некоторым нашим форумчанам с помощью его прибора удавалось значительно снизить метаболизм и частоту дыхания - до 2-х циклов в минуту.
Я по Фролову занимался год и довел до часа 1 цикл дыхания (эндогенное с малыми подсосами), так вот при занятии по Фролову наблюдается уменьшение веса при таком же питании, что говорит о повышении метаболизма.

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Это ошибочная гипотеза, которая уже опровергнута экспериментами на животных.
Что-то у нас разные данные. Я знаю, что когда животных кормят чаще (основном в неволе) они живут меньше.
Ну, а калорийная теория в случае питания на белках/жирах работает немного по другому. Это в случае с углеводным обменом нужно соблюдать количество калорий, потому что в этом случае отсутствуют тормоза (насыщения). А мяса и жира много не съешь - вырвет. Лишний же жир и белок выходит естественным путем. Другое дело, что мы в отличии от хищников еще питаем мозг и вот тут все зависит, в каком количестве синтезируется белок/жир в углеводы. Я думаю, что навряд ли организм будет синтезировать белок/жир создавая лишние углеводы, дабы они превратились в жир за ненадобностью.
Далее можно подойти к этому с другой стороны. Взять хотя бы КПД работы организма. В данном случае мясо/жир (без клетчатки и минимум углей) усваивается почти на 90%. Поэтому чисто технически можно судить, что изнашиваемость организма уменьшается. По сравнению с углеводной пищей, когда через кишечник проходит до 15% и более клетчатки (то бишь опилки не приносящие абсолютно ни какой пользы - с точки зрения усвоения). И кто сказал, что клетчатка с "мозгами" и откуда она знает, что нужно в себя впитать и выкинуть наружу - вредные вещества или те же полезные и уже готовые для усвоения. Поэтому клетчатка автоматически уменьшает КПД питания.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием