Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 22-09-2016, 18:19   #1764
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Shibata Посмотреть сообщение
Получается, даже слегка отваренная ( 15 мин ) скумбрия с ее жиром - не катит?
От любой отварной жирной рыбы у меня неприятные ощущения. Потом я стал замечать схожие ощущения от любого термообработанного жира, что в мясе, что в яйцах видимо.

Что делаю сейчас: все жиры только сырые. Какие именно жиры?
- сливочное масло, сбиваю сам из деревенских сырых сливок, излишки в морозилку кидаю; после оттаивания никаких проблем не замечено, работает точно так же
- яичные желтки, отделяю сырые желтки от белков, белки выкидываю (в них сырых есть ингибитор трипсина), желтки промораживаю на всякий случай, после оттаивания никаких проблем не заметил
- жир сырой морской рыбы (скумбрия, сельдь, иногда лосось); рыба вся тоже после проморозки; понятно, что там в нагрузку идет белок, но он лично у меня усваивается сырым без проблем, без всякого поливания лимонным соком и соли

Для поддержания азотного баланса пока использую очень постный отварной животный белок. Чаще всего это рыба или морепродукты.

По крахмалам. Наилучшее сочетание дают отварные белый рис, кабачок и картошка. Готовлю с утра на два приема, все смешиваю, риса больше раза в два, чем картошки и кабачка. Порядка 100 гр сухого риса в день уходит, пару картофелин и полкабачка. Все вместе это дает порядка 120 гр глюкозы в день. Долгими экспериментами пришел к тому, что это адекватная моя суточная норма для поддержания гликогенового депо. Поскольку сладости я не ем, то остальные пару фруктин в день или даже полкило арбуза существенно гликоген не пополняют, поэтому за угли я их не считаю, а просто за лакомство-баловство. Ну может немного витамина С в них да клетчатки мягкой.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием