Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 27-09-2016, 11:13   #1784
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Ну вот, чего и следовало ожидать, и повторяется в который раз. За три дня от оливкого масла даже вроде бы неплохого качества накопилось неприятных ощущений. Прекращаю его есть.

Поскольку пищу я принимаю в день два раза (не считая фруктов в промежутке), то кандидата на второй главный жир снова придется выбирать. Сливочное масло два раза в день по 50 гр я есть не могу, передоз витаминов хватаю. Да и не хочется столько. Остаются варианты: кокосовое масло и бараний жир. Первое содержит ничтожное кол-во ПНЖК, а стало быть и омег, у второго соотношение омега-6/омега-3 = 2:1, близко к идеалу. На практике понял - снижать поступление Омега-6 в организм - это одна из немногих действенных попыток борьбы с системой за свое здоровье.

Цитата:
alex: Как ты употребляешь бараний жир? Я принципиально не хочу его термообрабатывать. Надо попробовать слегка совсем засолить и нарезать пока замороженный тончайшими ломтями. Тогда может норм будет.

qaz: Употребляю внутренний бараний жир вытопленный или сырой перекрученный на мясорубке с чесноком. Специями можно скоректировать вкус.

qaz: В Италии и в ЕС (в среднем) 80% фальсифата оливкового масла (итальянская мафия пока жива), в РФ 95% фальсифата оливково масла и это эще не все оливковое масло досконально проверили. Бодяжат оливковое масло как раз дешевыми растительными маслами РДО (чаще рапсовое, реже подсолнечное) с большим содержание Омеги 6. За Грецию точно не скажу, но в ЕС рынок общий и представь как греческие маслоделы выдержат конкуренцию, если не будут бодяжить и снижать себестоимость. Паршивая овца все стадо портит.
Буржуи порядочные фальсифицируют и сливочное масло с соблюдением ЖК состава (интелектуальная фальсификация с использованием ЖК тропических растительных масел)

qaz: С учетом прошлой блюдоманской жизни и засилия подсолнечного масла в СССР, про Омегу 6 можно вообще забыть. Все равно Омега 6 может пролезть в тело через зерновой откорм поедаемых животных или через питье льняного масла или рыжикого. АЛК в небольшик количествах тоже нужны организму.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием