Показать сообщение отдельно
Старый 31-08-2018, 17:18   #39
 
Аватар для Sergeyb
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 201 Поблагодарил: 9,126
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Голодание на воде 21 день для лечения геморроя и других болячек.

Цитата:
Сообщение от Adabelle Посмотреть сообщение
В принципе, мясное ведь можно заменить бобовыми и другим белком. Мне кажется привычка к мясу - больше психологическая. .
Все верно так и есть, наши привычки - это чисто психологические проблемы, сродни алкогольной или никотиновой зависимости, даже если врачам удаётся снять физическую зависимость у человека от алкоголя или никотина, то психологическая зависимость сохраняется гораздо дольше. Мозг все время вспоминает о получаемых от этого процесса удовольствиях и все время предлагает человеку, ну давай ещё последний раз покури или выпей, один раз то ведь ничего не будет и так далее. Так человек держится, держится, пока мозгу его не удасться уговорить, но это именно мозг, а не сам организм. Организму уже этот табак или алкоголь не нужен - физическая тяга уже отсутсвует. Точно так же и с пищей, у меня организм вполне хорошо себя чувствует без мяса и других животных продуктов, энергии много, все органы и желудочно кишечный тракт чувствуют полный комфорт при таком питании, голова ясная, ничего не забивается, аллергии нет, кроме того организм при этом питании ещё набирает вес-значит питания вполне достаточно. И только мозг цепляется за воспоминания о прошлом мясном питании и все время предлагает съесть мясо, корбасу или сыр, хотя самому организму это особо и не надо. И для того, чтобы наши привычки, контролируемые мозгом прошли - требуется гораздо больше времени, для того чтобы не сорваться требуется много силы воли, чтобы противостоять уговорам мозга.
__________________
За один день нельзя изменить жизнь. Но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!

Мой дневник голодания
Обсуждение темы голодания
Sergeyb вне форума   Ответить с цитированием