Показать сообщение отдельно
Старый 25-08-2009, 09:44   #30
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Домашние роды: "за" и "против"

Vovec, вы отстали от жизни))) напрочь
Меня прекрасно разрезали и стимулировали дома. Не могу сказать, что это радует, но в роддоме было бы кесарево.
Кстати и увы очень многие даже в хороших домашних условиях, когда и стены помогают не могут самостоятельно родить. Из нашей группы беременных, что рожали дома процентов тридцать пришлось подколоть стимулятором. Мне даже капельницей с окситоцином угрожали, слава богу обошлось. Все процедуры: уколоть, подрезать, зашить, капельница, детская реанимация прекрасно делаются дома. Все кроме кесарева. Это операция потому что
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Недавний случай из жизни - ребенок развернулся, пуповина обвилась через плечо и всё. 41 неделя роды не начинаются, и не начнутся, т.к. плод не может опустится
по вашему описанию не понятно, что там было на самом деле. Но природный механизм родов отлажен и совершенен. 41 неделя совсем не повод начаться родам. Норма вызревания младенца - от 37 до 43 недель. Почему решили, что ребенок не может развернуться и распутаться, не очень понятно.
обвитие абсолютно физиологический процесс, который ничему не мешает. Роды это все таки физиологический а не патологический процесс, врачи на них отнюдь не необходимость
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума