Показать сообщение отдельно
Старый 13-11-2013, 17:39   #957
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от kukunja
Когда ешь без углеводов, по кишечнику идет уже переваренная пища и в ЖКТ идут только процессы всасывания питательных веществ. Причем усвоение очень высокое. Если применить это к производству, то я бы выгнал того технолога который заготовку почти полностью перегоняет в стружку. Так и в питании со смешанным и углеводным питанием КПД гораздо ниже (много идет в отходы). Причем эти ненужные организму (порой до 5 и более кг.) вещества (клетчатка, продукты гниения и брожжения) становятся неотъемлемой частью организма и болтаются в нем.
Обрисована картина какого-то блюдомана, который ест такую пищу, видимо запивая пивом, потом ест сладости, никакого образа жизни и никакой практики. Сочувствую такому человеку. Да, пожалуй в таком случае надо становится не менее чем палеоедом и на форум к мясоедам, там такие теории обожают. Только забудь тогда о жизни без еды, это вообще к данной теме не относится. Можете забыть о видовой микрофлоре, о биосинтезе, живите обычной жизнью, изучайте науку, там таких теорий хватает. Тут сейчас могут пойти аргументы, контраргументы, мнения, теории... Только к чему это все, если вы хотите найти ответ только в научной теории белков и углеводов? Надо уже определиться к чему вы идете или идете вообще. Я пытался с разных концов подойти к теме другого подхода к вопросу ЖБЕ, но вы никак не понимаете что к этому придти никак не получится с такой вашей позицией, вы хотите тайну впихнуть в научную концепцию и чтобы и овцы были целы и волки сыты. Продолжайте, сами думаю потом поймете, отговаривать не буду, часто именно опыт всему учит, а не чьи-то там мнения. Вы не понимаете самую главную тайну здоровья человека, и у вас она сводится к белковому рациону и тайне кишечника. Вот уж анектод.

Цитата:
Многие (и я в том числе) считают, что во время голодания, как раз-таки идет освобождение ресурсов, которые тратятся организмом на "латание дырок" в здоровье. А для организма пищеварение является основной нагрузкой, такая химико-биологическая фабрика запускается - "мама не горюй". Не зря говорят: "чай не пьёшь-какя сила; чай попил- совсем ослаб".
Это опять подход с какого-то угла без учета многих переменных. Суточное голодание - да. Далее - пойдет не освобождение ресурсов, а жесткий расход жизненной эссенции, которая есть тайна жизни и смерти. Какое уж там латание, если будет утечка того за счет чего вы живете? Читайте еще раз цитату даосского текста приведенную Газом. Да и к слову автор того текста прожил 40 лет. Хотя может он в воздухе растворился, я не знаю, свечку не держал. Уж поверьте знания накопленные древними цивилизациями явл-ся деревом по отношению к листве современной науки и теориям голодальщиков. Голод может быть полезен, просто надо УМЕТЬ голодать. Для этого нужны ЗНАНИЯ, а не теории. Не вижу НИКАКОЙ пользы долгого голодания, кроме сплошного вреда и более спорить не буду. Это игра со своим метаболизмом и огнем пищеварения. Без понимания того что происходит на длительном голоде - это тоже самое что пихать голову в пасть тигру. Весь секрет не в том как латать дыры, а в том чтобы прекратить утечки и начать восполнение, а голодание - это расход!!!!!!!!!!!!!! За счет этого расхода дыры и латаются. Организм тратит свой резерв на очистку и выжигание патогенного. Откуда организм берет эту энергию? У вас там бесперебойный источник питания - всунул в розетку и зарядился опять??? Прос...ать свой запас на такие игры.
Sun-Moon вне форума