Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 24-01-2017, 19:55   #1999
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от BYAKA Посмотреть сообщение
Можете подсказать, какие виды масел вы предпочитаете
Предпочитаю такие, какие по жировому профилю похожи на животные.

Если посмотреть на картинку, которую я приводил здесь: http://golodanie.su/forum/showthread...31#post1021131

то это такие:
- жир жвачных животных и сливочное масло
- жир северных морских рыб
- жир яичный, птицы и сало
- пальмовое масло - единственное растительное, которое сейчас ем
- иногда авокадо, но он не насыщает, скорее для баловства и ублажения вкуса; изредка (сейчас почти никогда) - орехи


Цитата:
Сообщение от BYAKA Посмотреть сообщение
На каком масле, вы считаете, лучше жарить что-то,
Лучше вообще не жарить. Говорить о здоровом питании и "жарить" - в моей голове не укладывается. Но если уж пришлось бы, то жарил бы на максимально термостабильном - кокосовом, сливочном, пальмовом.

Цитата:
Сообщение от BYAKA Посмотреть сообщение
какое лучше добавлять в салаты.
Лучше никакое не добавлять. Здесь много раз обсасывалось - почему. Ешьте сырые овощи перед основной едой без всего и будет хорошо.

Цитата:
Сообщение от BYAKA Посмотреть сообщение
Также интересует ваше отношение к рафинированному и дезодарированному маслу и к маслу просто отжатому(какое вы считаете лучше).
Рафинированные тропические - можно, опять же зависит от того, как и чем рафинировали. Рафинированное оливковое - в крайнем случае. Остальные - это бомбы омега-6, неважно какие они там - нерафинированные, рафинированные, дезодорированные. Дезодорированные вообще не стал бы есть - химоза еще та.

То же касается и просто отжатого. Соотношение омега-3/омега-6 и жировой профиль - это основные критерии. Большинство стандартных растительных масел, продающихся в магазинах, не проходят либо по тому, либо по другому критерию, либо по обоим. Да и еще процент подделок (в том же оливковом) зашкаливает. Подсолнечным маслом наелся в СССР, думаю, на всю жизнь. Еще лет 20 будут омеги-6 лишние выходить
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием