Показать сообщение отдельно
Старый 09-10-2018, 08:48   #397
 
Аватар для Натали
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 391 Поблагодарил: 311
Поблагодарили 736 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отеки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от appleseed Посмотреть сообщение
Добрый день!
Недавно проголодала 14 дней (голодала впервые), но, увы, вышла неправильно: на пятый день добавила немного соли, а с шестого уже солила еду, как обычно. Помимо этого, еще и начался жор, с которым я не смогла справиться. В общем, потихоньку начала пухнуть и к восьмому дню отекла очень прилично, причем вся, но особенно ноги и лицо - выглядела, как алкоголичка. Благо сижу дома сейчас, а то не представляю, как бы я с такой физиономией куда-то вышла. Никогда в жизни подобных отеков не было. После голодания я так радовалась похудевшему лицу, и вот за несколько дней оно стало выглядеть в сто раз хуже, чем до... За 14 дней голода и два первых дня выхода похудела с 49 до 41 кг, однако за последующие 6 дней выхода набрала 6 кг!
В общем, на девятый день взяла себя в руки, выпила с утра магнезию и вошла в новое голодание. Первый день прошёл на воде, второй решила попробовать насухо (не понравилось, тяжело было). Сегодня заканчивается третий день, опять на воде. За два предыдущих дня потеряла 2,3 кг, но визуально отёки все еще большие. Причем сегодня с утра лицо казалось более отекшим, чем ноги, а к вечеру наоборот. С лица, особенно с век, отек несколько спал, зато ноги налились похуже, чем в начале, просто кошмар. Живот тоже как холодец...
Еще такой момент. Сегодня весь день чувствовала солоноватый привкус во рту. Потом впервые в жизни пришло в голову попробовать на вкус мочу. Кончиком языка коснулась намоченного пальца - моча оказалась очень солёной...

Подскажите, пожалуйста, как скоро можно ожидать полного исчезновения отёков и главное - как не допустить их в дальнейшем? Пытаюсь в эти дни читать про нарушения водно-солевого баланса и другие причины отёков, но так и не уяснила для себя, как же правильно действовать, так как разные источники зачастую противоречат друг другу. Само собой, соль на выходе я больше не буду есть, но, насколько поняла, некоторые отекают и без соли.
Еще небольшая деталь. Во время 14-дневного голодания, начиная с ночи с 3-го на 4-й день и практически до конца по ночам меня мучило непонятное мышечное беспокойство. Я его называю ломкой. После всего прочитанного предполагаю, что оно было связано с солевым обменом - возможно, с дефицитом каких-то минералов? И когда я на выходе начала добавлять соль, она спровоцировала некий перекос, отсюда отёки? Может, стоит после того, как сойдут отеки на нынешнем голодании (надеюсь, я этого дождусь) и, например, в случае возобновления мышечной ломки, добавить немного не сильно минерализованной минеральной воды? Кстати говоря, начиная с 4-го же дня предыдущего голодания вода стала неприятна на вкус, а к концу опротивела чуть не до рвоты, пила через силу.

Здравствуйте. У меня месяца два проходил оттёк. Появился по вашей схеме Тоже на выходе накинулась на соль после 21-го дня голода. это нарушение водносолевого баланса. Нужно просто не накидываться на соль и начинать солить уже недели через три после выхода я так думаю. И никакого оттёка не будет. Я вот как раз собираюсь поголодать дней 10-15 и надеюсь с солью у меня всё получится. Кстати от соли начинается ещё и жёр страшный после голода....
__________________
Буду весить 50кг и вести здоровый образ жизни!!!
Натали вне форума   Ответить с цитированием