Показать сообщение отдельно
Старый 12-05-2020, 07:33   #15
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,760 Поблагодарил: 5,414
Поблагодарили 7,121 раз(а) в 2,247 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: О важности соли

Как вы легковесны!!!
Цитата:
Сообщение от Serg53 Посмотреть сообщение
За сутки из организма человека средней массы выделяется примерно, если не жарко - 2000 грамм мочи и 500 грамм пота. В моче может быть от 0,2 % до 0,8 % хлорида натрия. Допустим 0,2 %.
А подумать, откуда эти данные вам в голову не приходило. Люди которые едят соль в три горла, очевидно и выводят ее с соответствующей интенсивностью. Явно не на противниках употребления соли эти данные получены. но вы то находитесь на форуме голодальщиков, можно бы и задуматься немного.


Цитата:
Суммарные потери хлорида натрия составят 8,5 грамм.
Ахаха
Цитата:
Масса потерь хлорида натрия составит 18 грамм плюс 8 грамм равно 26 грамм.


Цитата:
С 2016 года в России суточная норма хлорида натрия для человека - 11 грамм.
Это полный трындец
Цитата:
Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует уменьшить суточную норму хлорида натрия до 5 грамм.
Вас такая разница не смущает? а ведь очевидно, что она говорит о полном волюнтаризме оценок. Вам вот после прочтения о норме ВОЗ не кажется странным результаты вашего "расчета" по выводу?
Я вам еще вариант могу предложить:
Физиологическая норма поваренной соли для взрослого человека, не занимающегося тяжелым физическим трудом — от 1 до 3 г в день. Соль содержится во всех продуктах питания, в 100 г черного хлеба, например, ее около 1 г. При нормальном питании требуемое количество соли человек получает автоматически, не подсаливая специально пищу. Избыток соли задерживает в организме воду, способствуя образованию отеков, нарушает обмен веществ и является одной из причин гипертонии и атеросклероза.

Цитата:
Теперь о свежих помидорах. Если дать запрос поисковой системе - сколько натрия в помидорах - то приходит ответ = 5 миллиграмм в 100 граммах.
Это начинает надоедать. Как уже выше сообщалось вот мне "пришел" совсем другой ответ.

Вы вообще в курсе, на каком форуме вы находитесь? Вы ничего не слышали про всяких там Брегов, Шаталовых, и прочих сыроедов? когда нам ждать их мучительной смерти от отстуствия соли?
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием