Показать сообщение отдельно
Старый 25-03-2019, 04:10   #1148
 
Аватар для Lelka
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 38 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 160 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: диабет 2 типа на инсулине

Цитата:
Сообщение от sagdi Посмотреть сообщение
Из своего опыта скажу, что только после того, как стала держать сахара не больше 4, 5 натощак и не больше 6, 0 после еды- мое состояние очень сильно улучшилось. Да, я на инсулине, но сейчас самые минимально допустимые дозы оставила за счет снижения углеводов и общей калорийности. А изначально сдвиг в положительную сторону дало исключительно голодание. Я уверена, что это основной реальный выход из тупика диабета 2 типа. Даже при 1 типе оно, если и не излечивает полностью, но существенно улучшает течение болезни. При СД- 2 только голодание и ничего больше помогает жить без болей и лекарств даже в таких запущенных случаях, как у меня. Я пришла на этот сайт в начале октября полностью неподвижным человеком, горстями пьюшим назначеные " опытными эндокринологами" лекарства, которые не снимали ни одно нарушение и не убирали даже сотую честь ужасных круглосуточных болей, с весом почти 130кг, сахарами более 25 ммоль при соблюдении строгой, назначенной теми же эндокринологами диетой, огромными дозами инсулина: 70ед длинного и более 80 -короткого и с полным нежеланием жить дальше с такими болями и перспективой гангрены. Сейчас прошло всего 5 месяцев. Я проголодала всего 14 дней, не считая еженедельных регулярных 2 и 3 дневок, прочитала много дневников тех, кто щедро делился своим опытом, выслушала и применила множество советов совсем далеких от официальной медицины людей, хороших людей, небезразличных, как большинство наших врачей, читала много независимых источников о лечении и предупреждении болезней, которые так же далеки от официальной медицины. И на сегодняшний день уже смело могу сказать, что этот сайт подарил мне вторую жизнь. Я впервые за много лет свободно и без болей не только хожу и занимаюсь домашними делами, но так же уделяю спортивным нагрузкам более 4 часов в день. Это и велотренажер, и гантели, и упражнения . Мой вес на сегодня уже 87, 9 кг вместо 130. Инсулин- 4- 4- 5 вместо 26- 28-28. И 15 вместо 70. Я не пью ни одной таблетки и имею давление 110/70 вместо 240/ 120 причем с приемом лекарств, пульс 58 вместо 130 в покое, опять же только с таблетками раньше. Много что еще можно перечислять. Простите меня за мое многословие и эмоции, но когда дают советы основываясь на данных опыта нашей медицины и ссылаясь на их " нормы" мне больно и обидно, что некоторые не испытав еще на себе все " прелести" медицинских рекомендаций могут как и я потерять и здоровье и годы жизни, если не саму жизнь целиком. Каждый человек сам делает свой выбор, сам решает так и что применить, но прошу, пусть хотя бы этот сайт останется той надеждой, той частичкой душевной доброты и щедрости без этих "правильных" но убивающих нас медицинских рекомендаций. Конечно там есть нужные и правильные вещи, но если нет достаточного опыта применения и существенного улучшения, а так же не до конца изучены случаи серьезных побочек и ухудшений, лучше не давать советов, ссылаясь на "опыт врачей". Ведь так легко ввести в заблуждение человека, хватающегося за соломинку и надеющегося на чей то совет. Ведь в лучшем случае он упустит время, в худшем- может потерять жизнь.
Спасибо!
Lelka вне форума