Показать сообщение отдельно
Старый 16-03-2015, 05:47   #1
 
Аватар для Евгеника
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 655
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Голодные заметки

Здравствуйте!
Сложнее всего было придумать название темы , так как еще утром думала голодать вот так и с такими строками, спустя два часа решение поменяла, вообщем не судите строго.

Хочу попробовать комбинацию СГ и ВГ, в идеале хочу добиться каких-то ощутимых результатов по здоровью и просто посмотреть, как я себя буду чувствовать на длительном голодании.

Дневник завожу, чтобы иметь под рукой информацию о своем состоянии и об изменениях, которые будут со мною происходить. В предыдущие голодания не вела никаких записей, сейчас понимаю, что очень много стирается из памяти.
Мне 35 лет. Опыт.
Лет с 13 краткосрочные голодания в 1-2-3 суток. Периодически голодала постоянно раз в неделю, потом по два-четыре года не голодала. Иногда голодание применялось или было связано с лечением и очищением (чистки кишечника, печени), иногда с целью поддержать себя в форме.
Родилась с тяжелой формой нейродермита и лет с пяти страдала бронхиальной астмой. Сейчас от сезонной астмы избавилась, осталась реакция на конкретные аллергены, например, кошки или собаки. Нейродермит со мною до сих пор.

Год назад просидела 42 дня на диете Бройса - по коже улучшений не было, скорее наоборот. И вообще сейчас уже отчетливо понимаю, что у меня есть реакция на овощи с огорода (долго не хотели признавать этот факт) и вообще на все общепринятые неаллергены продукты - у меня реакция. Возможно, что это накопительная аллергия. Так как я годами придерживалась низкоаллергических диет. Когда я позволяю себе есть вне дома, ем всякую бяку - мое самочувствие значительно улучшается. Начался пост - стала поститься, сейчас на лицо без слез смотреть не могу, про руки молчу. Именно поэтому, я выбрала для себя СГ, потому что можно на выходе по минимуму зависеть от овощей и фруктов.

В течение предыдущего года я провела несколько каскадов СГ. От 3 до 7 суток. Итого было 62 голодных сухих дня. Сухое голодание переношу относительно хорошо. 3 суток вообще уже не замечаю. В основном голодала каскадами 5/5. 7 суток голодала один раз - тяжело, но терпимо. На более длительные сроки не выходила, так как не было возможности прерывать работу и вообще в пределах голода не рекомендуют длительные сухие голодания.
Главное, что результата я на СГ не добилась. Последний каскад был завершен несколькими днями на соках (если честно, не помню сколько точно, хотела 14, а сколько получилось не помню). Улучшения, конечно, нельзя отрицать, но они очень краткосрочны. Приходит в голову мысль, что мне вообще есть не стоит. Как рот открою, так....

Вообщем, решила теперь попробовать длительное голодание. Сколько дней смогу - не хочу загадывать, так как опять же с работы уходить не планирую, возможно только в крайнем случае. Поэтому пока что цель 21 день, хотелось бы, конечно, до 35-40 дотянуть, но это все будет по самочувствию и по обстоятельствам. Как чередовать СГ и ВГ буду, тоже пока что не решила. Так как специально не готовилась и не чистила кишечник, хочу водичкой его денек промыть. Потом несколько суток СГ, потом выход на ВГ и далее СГ по потребностям организма.
Вес лишний есть. По весу отпишусь завтра, у весов села батарейка.

Еще есть цель получить от голода энергетический подъем, ровное эмоциональное состояние, заставить себя двигаться (очень ленюсь в последнее время, все забросила). На СГ обычно эмоционально себя замечательно чувствую. Посмотрим, что будет на ВГ.
Одна уже мысль о начале эксперимента, который давно лелеяла в мечтах, но не могла решиться, привела меня сегодня в отличное расположение духа .
В добрый путь!
Евгеника вне форума   Ответить с цитированием