Показать сообщение отдельно
Старый 19-03-2015, 06:25   #5
 
Аватар для Евгеника
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 655
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодные заметки

Доброго всем дня !

Сегодня идут 4 сутки СГ.

Немного о первых трех сутках СГ (хотела сутки на ВГ первые побыть, но получилось, что сразу в СГ ушла).

Вес померила только на вторые сутки, прибавила 1,5 кг, буду считать начальным вес 76,50 кг.
Через трое суток вес 73,250 кг, отвес 3,25 кг.

Голодание у меня нестрогое, по утрам чищу зубы порошком из трав. Мою голову раз в 2 суток. Специально, конечно, в воду не лезу, домашние дела в перчатках, но контакт с водой имеется.

Чувство голода посещало вчера (на 3 сутки СГ). Жажда и небольшая сухость возникла только сегодня утром (начало 4 суток СГ), обычно даже позже сухость появляется. Думаю, что тут виновато отопление, много нахожусь в помещении, погода у нас сейчас не располагает к длительным прогулкам, а проветривания не спасают ситуацию. Вообще мне больше всего понравилось голодать осенью, летом тяжело в жару, зимой сложно быть на воздухе долго.
Самочувствие относительно ровное, сильного упадка сил не было, сплю по 8-9 часов. Периодически начинала болеть голова, но через 15-30 минут все проходило.
Опять же периодами приходит энергетический подъем, но тоже быстро проходит и тянет посидеть, полежать.

Во рту бяка с первого же дня. Сегодня есть ощущение, что получше в этом плане дела обстоят, но все равно.
Самопроизвольное очищение кишечника у меня были в первые сутки и спустя трое суток.
С третьих суток начались болевые ощущения в животе и спине. Очень трудно разобрать что болит, но порой кажется, что это желчный, порой, что поджелудочная, чаще думаю на кишечники. Боль в спине по всему позвоночнику.
Болевые ощущения не доставляют большого дискомфорта или я просто к ним привыкла - это стандартное явление у меня на голоде. Чем дольше голодаю, тем больше болит и хочется массажа, от него облегчение.

Из необычного: странные ощущения похожие на изжогу возникали уже несколько раз, вообще в нормальной жизни не страдаю изжогой, поэтому даже и не знаю, она ли это, проходит быстро.

Кожа: изменения если и есть, то в худшую сторону. Во вторую ночь был сильный зуд. Есть мокнутия, небольшие участки на лице в области под губами, но мокнутия уже говорят о серьезной тяжести обострения. Есть трещины, пораженная кожа отекла, возвышается над нормальной коже наверное на 2 мм, сильная сухость и краснота. Сегодня утром оттек меньше. Область поражения практически все кисти рук, на правой руки еще и на запястье.
Евгеника вне форума   Ответить с цитированием