Показать сообщение отдельно
Старый 25-02-2015, 14:15   #66
 
Аватар для francisk
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жировики или lipomatosis

Здравствуйте друзья по несчастью. Являюсь обладателем липоматоза. Скажу как начиналось. После армии появилось уплотнение под кожей на левом ребре. Никак не беспокоило и я о нем не вспоминал. Вел я мягко говоря не очень здоровый образ жизни. Много сахара, сигареты, жареное как здравствуйте. Ничего не было. И вот я решил как то пойти в зал заниматься. Там мне посоветовали пить гейнеры, креатин, аминокислоты. Через 3 месяца однажды утром проснувшись я обнаружил шишку на груди! Меня как громом поразило, давай себя прощупывать а у меня весь живот в шишках. Это был 2013 год апрель- май.

С тех пор появляются временами. Меня вот что волнует. Я бываю часто ем какую нибудь пищу вредную неделями и ничего. Ем например торты, конфеты целый день и ничего. У меня возник вопрос что является спусковым крючком к образованию липомы. Версия о генетики отпадает. Не может быть чтоб в генах было закодировано, что 12 февраля в 18:00 у тебя вылезет липома. Про нарушение обмена веществ тоже так как они появлялись бы тогда когда я питаюсь быстрыми углеводами и например жаренным. Не один раз а днями. И ничего. Ясно что толчком к образованию послужил прием гейнера в диких дозах а там один сахар.

Кстати опишите как происходит у вас образование липомы? У меня так: сначала появляется дикий зуд, место начинает чесаться. Почти сразу ощущается точка болезненная потом она резко вырастает в размере, зуд утихает и липома готова. На все про все уходит минуты 2 - 3. Липомы не растут. Остаются такими какими были на момент сформирования.

Кстати они вытянутой формы некоторые. Резко ограниченные. Еще одна особенность которую я заметил за 2 года. Если периодически раздражать липому прощупыванием и катанием ее под кожей туда сюда, рядом появляется еще одна. Не понятно с чем это связано. Прошу людей поделиться характером липоматоза в вашем случае.

Удалил несколько штук. Заключение гистологии липомы.
francisk вне форума