Показать сообщение отдельно
Старый 03-03-2013, 14:23   #9
 
Аватар для Watson
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Krasnoyarsk
Сообщений: 23 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 154 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 31 год без мясной пищи

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Watson, ну а здоровье-то как?)) Болячек не имеем? Как с наследственностью в этом плане?
)
Спасибо за вопрос, хороший повод подвести какой-то предварительный итог.)

Из "болячек" , у меня не очень здоровое сердце,
1. пролапс митрального клапана из-за малого размера сердца, в результате при нагрузках сердцебиение и перебои в работе сердца.
2. Врожденное сужение сосудов головного мозга, так же как и у сына.
3. Вегетососудистая дистония
4. Ко всему с детства я гипотоник, давление всю жизнь держится 85-95/55-65.
5. До 40 лет у меня был хронический аднексит. Лет десять меня это воспаление не беспокоит, при последнем обследовании (года четыре назад) поставили диагноз "хронический аднексит в стадии ремиссии"
6. Так же в районе 40 лет, когда поправилась до 54 кг, у меня стали слегка побаливать суставы на руках и спина в пояснице. В течение года я вернулась к весу 48кг и боли исчезли.
7. Зрение +1 (дальнозоркость).
8. Имеется небольшой перегиб желчного пузыря, но патологий пока обнаружено не было.
9. Хронический ларингит.
10. После беременности появилось плоскостопие 1 степени.

В 1986г. у меня родился сын. Он так же как и родители не ел мяса с рождения. Сейчас ему 26 лет. При поступлении в институт, мы обнаружили, что в поликлийнике на него не заведена карточка, по той причине, что он никогда не болел. Если не считать одного кратковременного инфекционного заболевания в возрасте 1 года. В 19 лет он благополучно отслужил в армии 2 гада, морфлот на Камчатке.
Этим летом, мы впервые отправили его к знакомому стоматологу (считаю, что человек должен посещать стоматолога хотя бы раз в год), при осмотре доктор сказал, что у него нет проблем с зубами и лечить нечего.
Возможно, это наследственное, я впервые поставила пломбу в 30 лет.

Однако, когда ему исполнилось 15-16 лет, меню сына вне дома стало более разнообразным (пельмени, шашлыки, сосиски), по причине того, что он стал все больше и больше ходить на студенческие пикники и тусовки. Я не стала навязывать ему свою точку зрения и не препятствовала этому, ибо считала его вправе выбирать самому дальнейшую политику своего питания.

Сорри, за много букв. Если есть еще вопросы, буду рада ответить по возможности исчерпывающе.)
__________________
Самый лучший Путь тот, который открывает Пути новые (c)

Последний раз редактировалось Watson; 03-03-2013 в 15:36.. Причина: удаление лишней частицы "не".
Watson вне форума   Ответить с цитированием