Показать сообщение отдельно
Старый 12-02-2015, 04:35   #558
 
Аватар для Peace13
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 83 Поблагодарил: 1,174
Поблагодарили 558 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Привет. Отвечу тут на сообщение на почту, так как ответы будут по этой тематике и довольно-таки общие.

Попробую по порядку. Пишите, что получается с переменным успехом. Думаю, никогда не стоит требовать большего, чем на то способен на данный момент ваш организм. Должно оно даваться легко. Спокойствие и отсутствие борьбы на ментальном уровне залог успеха. Нагрузка должна быть соответствующей вашим возможностям.

По времени принятия пищи, думаю лучший и устойчивый результат дается, когда подбираете удобное вам время суток, и регулярно придерживаетесь того распорядка. Организм имеет привычку подстраиваться и при строгом следование своему распорядку в течение определенного времени вырабатывается свой ритм питания. Организм максимально занят ремонтными/восстановительными работами в перерывах (из привычек хозяина усек что питание не ожидается), и максимально готов к принятию пищи в определенные часы ( опять же из-за строгой привычки организм приучается к этому времени вырабатывать обильный желудочный сок и королевский аппетит). В качестве награды оставляет вас в покое в промежутках.

По составу пищи. Думаю совсем не стоит об этом париться. Прелесть данного метода в том, что, практикующий питается, когда он изрядно проголодался. Чувства обострены. Организм со временем понявши, что у хозяина строгие привычки, и для нормального функционирования ему требуется добыть все «нужности» в один присест, он будет пытаться укладываться в те редкие часы трапезы, чтобы получить, то что ему требуется. И тут обостренные чувства сыграют вам на руку. Если есть непреодолимая тяга к какому-либо продукту, то с определенной уверенностью можно сказать, что он действительно в нем нуждается на тот момент. Отсюда вывод, прислушивайтесь к потребностям своего организма и вы не прогадаете.

Насчет мамы. Ничего нового не напишу. Питается в обеденный час. Если нету времени, то уже вечером. Работа сидячая, умственная (8-10 часов). Очень любит свою работу. Наверно это и отвлекает от еды.

Хочу подчеркнуть, что советчик из меня никакой. Могу поделиться опытом, наблюдениями. Но если у вас медицинский диагноз, то форумские сообщения не лучшие указатели к действию.

Последний раз редактировалось Stefania; 12-02-2015 в 12:45.. Причина: п. 3.8
Peace13 вне форума   Ответить с цитированием