Показать сообщение отдельно
Старый 22-07-2018, 16:05   #2
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,167 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,186 раз(а) в 7,254 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужна помощь по срокам голодания (изменилась реакция организма на голод)

Отвечу только не научными знаниями, но некоторыми личными наблюдениями и опытом.
Начну с того что мой организм плохо переносит СГ и потому я их и не делал больше суток и не потому что не мог терпеть, а потому что интуиция мне подсказывала, что это вредно и опасно и скорее всего глупо. Но эти сутки хороши тем что они убивают аппетит и дальше я начинаю пить и провожу обычное водное голодание. По ходу этого водного голодания я еще иногда могу сделать сухой день, если мерзну ну или просто так чувствую что надо.
Последний раз это было в июне 2018 года на 7 дневном голодании я вообще пустился во все тяжкие и стал иногда выпивать гашенную соду, но не так много как настоящие содисты (по несколько ложек.). Я выпивал иногда примерно одну четверть ложки соды в тех случаях когда был сильный ацидоз, хотелось проверить как оно на самом деле. Голодание прошло намного легче, чем без соды. Не знаю возможно очищение при этом было хуже? Поскольку я не достиг криза, организм не включил буферные системы? Пока выводы сделать не могу, но голодать так легче и приятней. Попробую в дальнейшем сравнить чисто водное и водное с ощелачиванием. Но сухое делать даже и не собираюсь поскольку не враг своему организму. С другой стороны подозреваю что сода может нейтрализовать кетоны(щелочь-кислота) кои являются нашим питанием на голоде? То же пока для меня вопрос открытый. Может в декабре месяцы получу ответы.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием