Показать сообщение отдельно
Старый 12-03-2012, 11:29   #43
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
infinity, мульчировать можно опилками. Только не от вечнозеленых. У нас прода.т прям мешками за копейки. Опилки и обрезки дерева можно найти в любой мастерской по деревообрабатыванию. Еще и рады будут, что мусор у низ увезли. А еще мох сухой у нас продают для мульчи. Я купила для клубники. Как раз сегодня буду ее мульчировать, размер листьев уже большой.
Ханка, опилки, мне кажется, не подойдут. Дело в том, что трава к концу сезона превращается в труху, повышая плодородность. А опилки разлагаются долго, забирают из почвы азот, но почва у меня и так бедная, песчаная. Я думала, может, опилками засыпать дорожки - поднять их уровень, и влага там тоже не помешает, и сорняки будут меньше расти.

Читала, что опилки хороши для глинистых грунтов - улучшают тяжелую, плотную структуру.

Пленка нам точно не подойдет - ни прозрачная, ни черная - все корни вместе с дождевыми червями сразу сварятся))

Сухой мох - идеально. У нас видела сфагнум в продаже в наборчиках для орхидей. Крохотная горсточка, а цена конская ((
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур

Последний раз редактировалось Инфинити; 12-03-2012 в 22:46..
Инфинити вне форума