Показать сообщение отдельно
Старый 05-07-2016, 03:59   #64
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,190 Поблагодарил: 41,689
Поблагодарили 54,568 раз(а) в 6,175 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Третий день выхода из ЛГ. Самочувствие прекрасное. Вчера удалось походить 2 часа. Съел в течение дня 5 апельсинов и вечером еще 2 помидора. Также вечером перед сном появился первый стул. Лег спать пораньше, в 21.30. Заснул быстро, сон был коротким и качественным. Уровень шума в квартире при этом был достаточно высокий (кот с кошкой гуляют, заигрывают друг с другом), но мне это выспаться не помешало. Утром проснулся уже в 1 час ночи. Понял, что выспался и спать уже не хочу. Стал готовиться к пробежке.

ЧСС в покое - 48, Орторазница - 18. Вес - 81,5кг. В 2 часа ночи был уже в парке на дистанции. Темп бега сразу хороший, "аж в ушах засвистело". Да, по сравнению с бегом на голодании, это полет. В темпе 5.15/км я пробежал 4 км за 21 минуту. К концу пробежки запасы гликогена упали и темп стал замедляться. ЧСС после нагрузки - 162, через 5 минут - 100, через 20мин - 80. Восстановление хорошее. Затем ходьба 2 часа. По сравнению с результатом до голодания, я улучшил результат сразу на 1 минуту!

Утром проснулся с небольшим привкусом кетонов во рту. Жиросжигание на апельсинах продолжается, легкий кетоз сохраняется, организм использует по инерции жиры как источник энергии, а углеводы из апельсинов заботливо превращает в запасы гликогена.

Сегодня вечером планирую силовую тренировку, дома с гантелями и гирей. А также вечером, после тренировки, первый прием белка.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием