Показать сообщение отдельно
Старый 06-07-2016, 08:22   #69
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,191 Поблагодарил: 41,721
Поблагодарили 54,576 раз(а) в 6,176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Сильны! Ваш оптимизм впечатляет. Но мне кажется что-то, что еды на всех и навсегда всегда не хватает. Вот природа и убирает отдуплившихся едоков. Тут в причинах и накопление генетических ошибок, и болезни старения, и климакс. Плодиться лучше молоденьким. Есть правда и исключения типа щук - эти растут и плодятся без ограничений, пока могут себя таскать и прокормить. А в целом - как детёныши подросли - смену выкормил - после этого - баиньки.
Лет 10 назад, когда мои родители были еще живы, я сам впервые столкнулся с тем, что называется нехваткой жизненной мотивации и отсутствием огонька в глазах. Нет, не у меня, а как раз у моих родителей. Вроде бы все в этой жизни сделано. Детей вырастили. Внуки появились. На работе тоже всего-то добились, стали уважаемыми в городе людьми. Достойная жизнь! Что еще нужно? Пора заканчивать. И сколько я не пытался убедить их, что жизнь продолжается, что нужно просто найти себе какое-то новое серьезное дело, опять увлечься, ничего не получилось.

Точно с той же проблемой я сталкивался, когда активно занимался лечением заболеваний с помощью ЛГ. Приходилось иметь дело с такими пациентами. Такое ощущение, что пытаешься надуть воздушный шар с дыркой. Приводит сын своего отца и просит ему помочь. Здесь я в первую очередь ищу за что можно "зацепиться", хоть какие-то следы мотивации жить дальше. Если этого нет, то пациент примет сторону не врача, а болезни, и победить болезнь будет нельзя.

У меня жизнь пока складывается по-другому. Может быть в этом мне и повезло. А может быть и нет. Я женился довольно поздно, в 37 лет. И на девушке, которая была моей первой любовью. Не у каждого такое бывает. В этом мне действительно повезло. Мы прожили вместе 6 лет, но Бог не дал нам своих детей. Так сложилось, что пришлось расстаться. И я здоровый, полный сил мужчина сейчас настроен на создание новой семьи и меня абсолютно не страшит начинать все сначала. Я уверен, что у меня хватит сил, мудрости и терпения, чтобы создать новую семью и вырастить детей. Для меня жизнь только начинается.

И еще я не реализовал себя в спорте. Если бы я в молодости почувствовал вкус больших побед, я бы возможно не стремился бы так к победам теперь. Не знаю повезло или нет, но это так же является серьезной мотивацией жить активно. Не говоря уже о нереализованных проектах, связанных с лечебной и литературной деятельностью.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием