Показать сообщение отдельно
Старый 21-01-2018, 07:46   #1
 
Аватар для Marino4kaЯ
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Братск
Сообщений: 53 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 165 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание против гипертонии. Дневник Marino4kaЯ

Сам дневник без обсуждений и комментариев будет здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21956

Приветствую всех, кто будет читать этот дневник
Сегодня 7 сутки голодания, не собиралась заводить дневник, но решила это сделать, т.к., во-первых, есть свои мысли и есть вопросы, соответственно нужно общение, а во-вторых, может кому-то он окажется полезным. На днях мне стукнуло 40, рост 159, вес на момент голодания 56,8, набрала немного за последние пару лет
Предыстория такова: еще в 17 лет у меня впервые было зафиксировано высокое давление, обоих сыновей рожала в отделении патологии именно по этой причине. Но я его тогда не чувствовала, не измеряла и тонометра у меня даже не было. В 23 я вышла на работу после рождения второго ребенка и вот с того момента я и стала чувствовать свое давление: болела голова, чувствовалось чувство распирания в голове. Пошла к терапевту и вот с тех пор я на таблетках. Так вот и жила, таблетки в основном, его держали, но замечала, что на фоне стрессов давление подскакивало. Надо сказать, что у меня чувствительная нервная система: я близко все принимаю к сердцу, поэтому я не смотрю новости, не смотрю фильмы ужасов, я не могу видеть или читать про насилие, мне сразу становится плохо. Так вот поскольку стрессы, особенно у работающего человека, постоянно накапливаются, в какой-то момент моя нервная система не выдержала и меня накрыла паническая атака с повышением давления до 200 и вызовом скорой. Сначала я подумала, что это гипертонический криз, но когда все сопоставила, то поняла, что это была именно ПА: и страх, и чувство дереализации, слабость, высокое давление и бешеный пульс. После этого я уволилась с работы и уже год, как сижу дома (благо муж хорошо зарабатывает). ПА прекратились.
На голодание меня сподвигло желание хоть немного оздоровиться и очиститься. Вообще об этом лечебном методе я знаю много лет, все была в голове идея попробовать, но видимо, тогда петух не клюнул А вот ближе к сорока я стала чувствовать себя какой-то развалиной: то там болит, то тут, уже с сердцем начались проблемы, да еще и куча родственников заболело онкологией. Стало страшно (а я вообще очень впечатлительная и пугливая). Год я практиковала еженедельные 36-часовые голодания и вот решилась на более длительный срок (в планах было на 7 дней). Хоть сегодня и 7 сутки, но я перепишу постепенно свой дневник, который вела вручную, сюда.

Последний раз редактировалось Marino4kaЯ; 21-01-2018 в 11:19..
Marino4kaЯ вне форума   Ответить с цитированием