Показать сообщение отдельно
Старый 21-01-2018, 12:01   #9
 
Аватар для Marino4kaЯ
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Братск
Сообщений: 53 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 165 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против гипертонии. Дневник Marino4kaЯ

Пожалуйста, откликнитесь, кто имеет опыт борьбы с такой гипертонией? Я имею ввиду, что нет особо лишнего веса, не курю. Вообще я думаю, что мое давление от нервной системы. Где-то тут на форуме читала, какие-то умные выкладки (то ли из Шелтона, то ли еще откуда), что для спазма сосудов (первичного) нужен стресс. А он может быть разного характера. Вот у меня, видимо, спазм сосудов был из-за страха, еще в детстве. Я дважды становилось жертвой педофилов, от второго мне удалось убежать, но тот дикий ужас, который я испытала, когда он меня схватил, я помню до сих пор. А с течением жизни стрессы только копились. Может, отсюда и давление? Тогда как же его нормализовать? Или все-таки голодание и дыхание мне поможет? Буду, в любом случае пробовать. Потом на восстановлении, может, подключу травки какие-нибудь и от давления и для нервной системы успокаивающие. Я думаю, что тут еще не обойтись без глубинных проработок этих страхов. Вот только не знаю, как это лучше сделать. Пока я только медитациями занимаюсь, да и то, если честно, не постоянно.
Marino4kaЯ вне форума   Ответить с цитированием