Показать сообщение отдельно
Старый 29-12-2017, 18:57   #116
 
Аватар для Православный
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 799 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Если сдамся - пристрелите меня

Недавно открыл случайно для себя технику, как сделать очень много повторов в упражнениях.
Уже долго тренируюсь приседать, но для меня это было всегда очень нелюбимым упражнением, мышцы ног начинало ломить с нескольких раз, задыхался. Потихоньку за год дошел до 70. Но очень трудно, потом ходишь на чугунных ногах, гудят, болят. Для кого-то это смешная цифра, ну а для меня рекорд. Шо поделать, такое здоровье. И вот случайно я начал как-то делать задержку вверху на секунду: присел, встал, стою секунду, потом опять присел. И что-то легко как-то пошло. И сто раз так сделал. На следующий день разогнался - сто двадцать присел, и ноги не болят особо, мог и больше сделать. На приседе глубокий вдох, на вставании выдох, стою секунду не дышу и опять по новой. Но у меня легкие большие из-за частой заложенности носа - компенсация организма произошла. Поэтому рекомендую вдохнуть еще раз при микроотдыхе у кого легкие не такие большие.

Ну для меня всё это удивительно, почему так легко, даже странно. И вот на днях наткнулся на этот канал из предыдущего поста, а там описано, что именно только так и возможно сделать очень много повторов. Один человек так подтягивается и делает 100 подтягиваний за подход!!! Он делает задержку внизу, как бы отдыхает чуток. Также другой человек по этой методе отжимается 1000 раз за подход!!! Он задерживается вверху на секунду или чуть меньше, отдыхает чуток перед отжиманием. Оказывается, в этот момент происходит раскисление мышц, молочная кислота утилизируется за эту секунду, и можно увеличить количество повторов многократно.
Православный вне форума   Ответить с цитированием