Показать сообщение отдельно
Старый 09-11-2005, 06:06   #21
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от LARA
Василий, я живу в Берлине, русских газет не читаю, поэтому не в курсе. Но, сдается мне, что речь идет об обработанном зерне, продукты из которого каждый день продаются в магазинах по всему свету.
Во блин куда вас занесло.
По поводу зерна.
Как раз пишут про не обработанное- цельное.
Да там есть витамины микроэлементы и т.п. и даже жиры и белки.
Делатеся упор - что состав белков обсолютно не полноценный.
Есть его сильный дисбаланс. Нет вообще незаменимых белков, а осталные присутствуют в пропорции повыщаюшие восполительные процессы.
Поэтому пишут однозначно - НА ЗЕРНЕ (цельном) ЗДОРОВЫМ НЕ ЖИТЬ, его надо употреблять в меру (все есть яд важна лиш доза) и обогащение не помощет.
Поэтому в народе всегда каши ели с мясом, с маслом, с фруктами - что бы как то сгладить данный момент.

Особенный вред - ВЫПЕЧКА, т.к. тесто поднимают на дрожах за 1-3 часа, а не на опаре за 3 дня, и эти новые сумашедшие дрожи не погибают при температурной обработке и живут у вас в организме вызывая различные заболевания. Я если и пеку - то тонкие лепешки - типа лаваша, там кроме муки и воды нет ничего.

Наименьший вред - кашка из цельного помолотого церна, причем помолотого за 15 мин до варки.
Т.к. молотое зерно быстро окисляется и уже через 2-3 часа меняет свой вкус (раньше зерно мололи только перед выпечкой).

Лично я ем кашки не больше 1 (одного) раза в неделю.
Я делаю ее сразу из 3 типов зерен (цельных) тут же помолотых,
это РОЖ, ЯЧМЕНЬ, ПШЕНИЦА.
А сваренную кашу и чуть остывшую заправляю подсолнечным маслом ручного отжима (на рынке жмут из семечек каждое утро) и свежими накрошенными овощами (морковка, свеколка, капусточка, пучок зелени).
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума