Показать сообщение отдельно
Старый 15-02-2019, 20:35   #668
 
Аватар для SVGuss
 
Регистрация: Feb 2019
Адрес: Сахалин
Сообщений: 34 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 198 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от snail
Я, например, никогда бы не смогла заглушить аппетит салом, потому что знаю, что оно немедленно вызовет чудовищную тягу к хлебу
А это не может быть просто с детства усвоенный стереотип? Я сало никогда не ел особо, поэтому просто знаю, что обычно его едят с хлебом, и да, так оно вкуснее. Но хлеб я не ем, поэтому просто могу запить свой микрокусочек сала горячим чаем каким-нибудь. И отлично.

В том для меня и волшебное свойство этого продукта, что оно вызывает антитягу к еде. Любой.

Я вчера с помощью кето достиг нормальных значений сахара (4.9). Теперь буду экспериментировать на разной еде. Измерю сахар до и после, скажем, каши. Или блина цельнозернового. Купил жерновую кофемолку, неплохо получается, в разные фракции можно молоть все что угодно, гречку, просо. Если мне не пойдет цельнозерновая мука по сахару, есть кому пользоваться аппаратом все равно.

Начал с простого - салат из огурца поднял у меня сахар с 4.9 до 4.9. Значит, огурцы мне можно, хехе... Сегодня вечером посмотрю как покатят цельнозерновые блинчики. Делаю не на сковородке, а в плоской вафельнице - быстро и вкусно. Выкинут из кетоза, конечно... ну, вернусь обратно.

Кусочек сала будет стоять на страже если жор попрёт :)
SVGuss вне форума   Ответить с цитированием