Показать сообщение отдельно
Старый 16-02-2019, 05:03   #670
 
Аватар для SVGuss
 
Регистрация: Feb 2019
Адрес: Сахалин
Сообщений: 34 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 198 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Но ведь гораздо проще хлебнуть любого растительного масла
Адепты кето утверждают, что промышленно выпускаемые растительные масла куда вреднее пресловутого жира. Я особенно не вдавался, что-то с триглицеридами связано. Я никому не верю, но теперь стараюсь брать холодного отжима :)

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Но пришла к выводу, что той же цели легко достичь, просто не объедаясь, оставаясь более или менее длительное время без еды, и это гораздо комфортнее, естественнее и привычнее.
Мне кажется, я прихожу к тому же. Только что поэкспериментировал с гречкой (со слив. маслом), первоначально было 5,2 сахара, через час после гречки 6,2, еще через час 5,6. Что-то я себя не узнаю... всё слишком хорошо. Но даже если цифры, скажем, после картошки или блинов будут несколько выше, это не так страшно если, действительно, просто не есть после этого.

Я, собственно, так и задумывал - снизить сахар, и потом посмотреть, какие углеводы мне пойдут. Но осторожно, просто опять боюсь попасть туда, куда я попал, пока сидел на веганстве. Для меня правильный путь не к углеводам помаленьку добавлять жиры, а к жирам добавлять углеводы, контролируя сахар и дурной аппетит. И, мне кажется, так победимЪ!

Вообще, кето помогла мне понять, что я могу меньше есть без мучений, меньше весить, бодро и энергично себя чувствовать и иметь нормальный сахар не когда-нибудь в неопределенном будуЮщем после выполнения тьмы всяких условий, а прямо сейчас. За что ей (или ему, кету) большое спасибо. Как инструмент - очень мне эта диета пригодилась. Веганство же оказалось практически бесполезным, хотя по пищевым пристрастиям я скорее веган.
SVGuss вне форума   Ответить с цитированием