Показать сообщение отдельно
Старый 16-12-2019, 06:57   #701
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник Инфинити

6-я отчетная неделя.

Питание. Питаюсь хорошо 4 раза в день, "серотониновая" диета. Суточный калораж медленно, но уверенно продолжает подниматься, средний за неделю уже 2170 ккал (+ 120 ккал). Вес так же медленно и уверенно продолжает падать - вес недели 57,2 кг (-0,200).

ЖКТ работал как часики на кокосовом масле с куркумой, расторопше, бифидумбактерине, ациполе и мезиме. По окончании приема вышеперечисленной кучи пилюль и таблеток прошло время, и кишки иногда снова играют в волейбол (типа спазмы), время от времени проявляется стеаторея. Впрочем, было ожидаемо. Почему-то темная моча последние две недели, хотя пью много - чаёчки в основном, воду с утра и после улицы. Снова появились спонтанные гематомы (может, в отсутствие сырых овощей - не хватает рутина?) Значит, вероятность образования тромбов повышена, еще и фибриноген выше нормы. На ногтях появились белые пятна (кажется, это признак дефицита цинка) и поперечные канавки. Судя по длине ногтей, процесс начался 2 месяца назад. Нашла у себя кучу седых волос, судя по длине волосков, седина начала появляться 3 месяца назад - это сентябрь, тогда из-за стоматологических проблем пришлось поднять крахмалы в рационе (что потянуло за собой увеличение калорийности и неожиданное возжелание быстрых углеводов) и снизить сыро-овощную долю. Два месяца назад - переход на "серотониновую" диету - еще большее увеличение калоража, крахмалов, доли белка. Глюкозу последние месяцы не измеряла, надо бы померить.

За голодание пока не берусь - мне кажется, сейчас сделаю себе хуже. От животных белков пока тоже не в силах отказаться. Запланировала следующую вегетарианскую попытку на весну - временный отказ сколько получится (осенью меня хватило на две недели ово-лакто). Так и буду время от времени тюкать орг, пока не сдастся. С отказом от кофе прокатило, эту же тактику попробую с животными белками. Хотя здесь немножко другое, это не зависимость и не желание привычного вкуса. Это неспособность организма добывать питательные вещества из чего либо кроме животных белков, жиров (а так же быстрых углеводов).

Физ-ра. Гантели 1,3 кг (с сегодняшнего дня возьмусь за 2 кг! Я силач!) Прогулки без прогулов))))) ежедневные, 2-10 км (в зависимости от погоды, но 10 км - перебор, 6-8 оптимально при хорошей погоде), всего за неделю 42 км - я заинька и молодец, потому что на прошлой неделе меня приплющивало и проползла с трудом всего 14 км. Утренняя зарядка-разминка делается. После немножко йожничаю, шавасана (поза мертвеца) выходит отлично (мне так думается), и я ужасно довольна. Никогда в жизни не получалось лежать на спине дольше нескольких секунд, даже будучи школьницей - дискомфорт и болезненные ощущения. Сейчас в шавасане вылеживаю спокойно сколько нужно, под поясницей пространство до пола всего 3-6 см. И потом еще несколько легких асан, заканчиваю снова шавасаной.

Последние недели не чувствую на прогулках артрозный тазобедренный, возможно, из-за желатина (допиваю 50-дневный курс по 7 г каждое утро). Артритик тоже пока угомонился, везде - последнее время ни в ногах, ни в руках почти не ощущаю.

Сон - 6 ч.45`, не сон - 18 часов, сутки - 24ч 45`. Засыпание в период с 18.30 до 00.30. Вроде неплохо, но это повлиял подъем по будильнику в течение нескольких дней на стоматологические экзекуции. Ярко выраженное невысыпание на неделе, а доспать не получалось, потому что засыпаю так же трудно, как и встаю.

NoSmoking согласно плану: без сигарет, с фарм.никотином и Афобазолом (противотревожный препарат). Первая неделя физически/физиологически далась тяжело, вторая прошла хорошо. На данном этапе проходит привычка к ритуалу курения и вкусу сигаретного дыма, а так же физиологическая зависимость от сигаретного дыма, начали очищаться легкие. Гнать лошадей не буду, медленно и аккуратно после НГ начну снижать дозу никотина. Никаких стрессов и испытаний силы воли, все последовательно и терпеливо, как приучение уличного кота к лотку.
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур

Последний раз редактировалось Инфинити; 16-12-2019 в 11:26..
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием