Показать сообщение отдельно
Старый 17-01-2020, 04:56   #4913
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Белки перевариваются в клетках и аминокислоты поступают сразу в кровь.
Если б только аутофагия. Не похоже. Я не раз на себе замечал, что кишечник может даже сам сработать и через неделю от начала голодания, и дней через 10. Об этом же говорит и Ю.С. Николаев в своей Книге. Он, кстати, процесс утилизации наших тканей на голоде называет "хирургией без ножа" и говорит, что в это время кровь становится агрессивной. Последние пару-тройку длительных голоданий я и разумом, и интуитивно ощутил потребность более глубокой очистки. Три последних таких голодания раз в три дня делал гидроколоноочистку (блин, за каждый такой "разочек" тысячу р. снимают ). Валяешься под напором воды довольно долго - вся процедура занимает минут 40-50. И если чего-то из кишечника отходит, то заливку и сброс продолжают. В этом случае вода доходит практически до илеоцекального клапана. Мой живот с кишками ведущий процедуру медик периодически (после каждого сброса напора воды и последующего её "извержения") мнёт своими пальцами-ладошкой и слева и справа, причём по-очереди. В прозрачной трубке-отводе воды из кишечника я чётко видел мутный поток с разными по размерам комочками и лохматостями. Причём до последних дней голодания их было немало. Явно больше, чем это может отходить из дивертикул толстой кишки, которые очищаются за первые 2-3 процедуры. После каждой такой очистки состояние на голодании на какое-то время заметно улучшалось.

Основной и новый для меня взгляд Александра Ворошилова на процесс голодания следующий (как я понял):

Основная проблемная черта существующих методик голодания - отсутствие ежедневной дефекации. Это отсутствие приводит фактически к нарастающей интоксикации конечными продуктами метаболизма утилизируемых на голоде собственных тканей, к интоксикации, вызывающей и чрезмерную слабость, и чрезмерный ацидоз с запахом изо рта, и ортостатические коллапсы. И с этим можно и нужно бороться. Причём относительно несложными методами. Точнее - ежедневными подготовительными и основными специфичными клизмами.

Примерно это же исповедуют отделения лечебного голодания в санаториях. Там, как я сам видел в санатории в Горячинске (добрые воспоминания о враче Наталье Бадмаевой!), - обязательны ежедневные утренние клизмы. Но, в отличии от Ворошилова, клизмы там - обычные кружки Эсмарха. Без целенаправленного удаления содержимого именно слепой кишки. Без целенаправленного ликвидирования газовой пробки, разделяющей тонкий и толстый кишечники с целью воспрепятствовать проникновению продуктов и микробов толстой кишки обратно в тонкую кишку. Граница между кухней и истинным сортиром человека (это формулировки Ворошилова - есть же ещё талантливые люди!) оказалась сложнее и надёжнее, чем я себе представлял. На время Ворошиловым ликвидируется газовая пробка, препятствующая созданию сифонного эффекта, приводящего к освобождению от содержимого участков тонкого кишечника, примыкающего к илеоцекальному клапану. Это новый существенный признак (формулировка из правовой квалификации понятия изобретения) и новый уровень методики голодания. Уровень, основанный на ясном понимании причин возникающих у известных методик проблем и оригинальная ликвидация указанных причин. Очистка, происходящая при этом, действительно и специфичная и грамотно организованная. Я его понимаю - сам только вчера отдал в наш патентный отдел очередную (надеюсь не последнюю) заявку на изобретение.

И ладно бы был Ворошилов новичок. А то ведь мы слышим это от врача, пользующего людей голоданием уже больше 20-ти лет. От врача, который сопровождал голодание около 30 тысяч(!) человек. Так что я ещё и это послушаю (кстати, чуть ли не стотысячным):

https://www.youtube.com/watch?v=F9ccUxF2LTY
https://www.youtube.com/watch?v=qiY8nPtfQqM
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 17-01-2020 в 09:08..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием