Показать сообщение отдельно
Старый 09-09-2016, 16:23   #150
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,148 Поблагодарил: 41,197
Поблагодарили 54,293 раз(а) в 6,133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Пятница. Второй день выхода.

Сегодня утром ЧСС 44. Разница 10. Очень хорошо. Показатели пришли в норму. Значит организм перестраивается на внешнее питание. В рационе по-прежнему много винограда, арбуз и яблоки. Все очень-очень вкусно! Винограда наверное слопал килограмма 2, не меньше. :) Организм наполняется водой и углеводами. Чувствую прибывает силушка богатырская.
Утром не бегал, только гулял. Но после прогулки провел небольшую силовую тренировку в тренажерном городке на набережной. Пол-часа позанимался в охоточку. Тренажерный городок в 7 утра очень популярен. Я насчитал занимающихся вместе со мной около 30 человек. И человек 50 уже ходят-бегают по набережной мимо городка. Очень оживленно. Люди используют прохладу сентябрьского утра для активных занятий физкультурой.

После прогулки и тренировки я собрал рюкзак и пошел в небольшой поход. Посетил пригород Анапы, санаторный поселок Су-Псех. Он находится на скалах над Анапой. Посмотрел на Анапу сверху, прошел вдоль берега моря. Высота скал в этом месте достигает 180-200 метров! Вот где рай для самоубийц! :)) Разбежался и ласточкой со скалы... Костей точно не соберешь! Я поначалу даже к обрыву подходил с опаской. Не то что я боюсь высоты, но она меня с детства манит и притягивает. Сразу хочется спрыгнуть вниз.
Но потом немного привык. Прогулялся вдоль берега моря и нашел спуск. Длинную-длинную лестницу к галечному пляжу. Спускался минут 10, насчитал 800 ступенек. Каждая ступенька приблизительно высотой 20-25см. Итого высота склона в этом месте около 160 метров!

На пляже людей совсем мало, а вода чистейшая! Прозрачная-прозрачная, окунулся и поплыл. Поплавал около получаса и повернул назад. Перекусил виноградом и домой. А передо мной лестница на 160 метров! Ничего, осилил за 15 минут. Практически не отдыхал, на одном дыхании поднялся, как барон Мюнхгаузен в фильме "Обыкновенное Чудо". :) Еще раз подумал о том, что Анапа - город замечательный и что я хотел бы здесь жить и тренироваться. Для меня, как для бегуна - великолепная беговая трасса и морской воздух. Для меня. как для врача - огромное количество санаториев, профилакториев и других медицинских учреждений. И климат здесь помягче, чем в Москве. А это означает короткую Зиму и возможность продлить полноценные тренировки на свежем воздухе до 9-10 месяцев в году. Я помню как я в далеком детстве отдыхал здесь с отцом и получил море впечатлений. Был я тогда еще дошкольником. И потом пару раз я отдыхал здесь будучи уже студентом. Хорошие места!

Сегодня вечером пораньше собираюсь лечь спать. Завтра суббота - день длительной пробежки. Сколько пробегу не загадываю, но хочу хорошо поработать. Сил накопил достаточно!
Желаю всем Вам хороших выходных и пусть Вам сопутствует Удача! Также как и мне! :))
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием