Показать сообщение отдельно
Старый 12-12-2016, 10:03   #21
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 158 Поблагодарил: 1,012
Поблагодарили 808 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

1.Илья, я многократно уже упоминала здесь,что если говорю при витамины и минералы, то говорю именно о качественной ОРГАНИКЕ. Аптечную синтетику я даже не рассматриваю как вариант приема, а именно это в основной массе население и употребляет, о чем Вы и писали, что «жрут кальция и витаминов больше чем когда бы то ни было».
Например. Витамин С состоит из 6 органических компонентов, а в аптеке вам продадут только один компонент (синтетический) - аскорбинку и обманут, сказав, что это витамин С. Понимаете разницу?

2. Из Ваших слов, что абсолютное большинство неспособно даже на один шаг, как бы следует, что далее этого шага народу не следует и думать. Я не согласна с такой постановкой вопроса, пусть люди обладают обширным кругом информации, тогда они сами решат, что практиковать, а что нет.
Кроме того, не всегда можно голодать и сыроедить даже не в силу волевых характеристик человека, а в силу тяжелого состояния организма.

3.Совет «выкинуть все лишнее» философски красив и веет дзен-буддизмом, но я уверена, что понятие «лишнее» очень относительно, да вы и сами наверняка имеете много лишнего с аскетической точки зрения (думаю, телевизор, авто, велосипед, мысленные привязки и пр.). Чтобы воспользоваться советом о лишнем («жратва, мысли, дела, стремления»), нужно иметь некие внутренние принципы или стержень, относительно чего человек и определит, что есть лишнего в жизни.
В отношении лишнего в еде с Вами согласна, но отчасти, поскольку тоже все индивидуально. Например, убрав животные белки и жиры на СЕ я заработала тяжелую болезнь с практически ежедневной температурой до 38.5 — 39 в течение 2-х лет и вес -39 кг. Сейчас в моем случае аутоиммунного заболевания для питания оставлены всего примерно 10 продуктов (гречка, овощи, 2 фрукта, зелень, мясо и рыба), где присутствие мяса и рыбы обязательно, т. к. только на овощах и фруктах начинаются воспаления с температурой. Надо отметить, что ни мяса, ни рыбы с детства не любила, но теперь поняла, что полный отказ от этого на СЕ- это было большое заблуждение.
Так что ЗОЖ для каждого отдельного человека- это индивидуальная головоломка с многочисленными неизвестными.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Этот форум пытается до вас довести это простое действие - вычитание))) Трудно дается, чуть уберешь чего-то - сразу вопрос: а чем я заменю???))) Мне нехватает))) Чем я заменю молоко, чем хлеб... А ничем))))) Всего и так полно...И кричит не нехватка, а привычка - ваше Я. Что бы излечиться надо и Я изменить...
Но жизнь не состоит только из этих простейших математических действий, потому нет сложного мышления - и голодание мало поможет. Хотя лучше чем только прибавление - так и до падения недалеко: все грузишь и грузишь...
Илья, вы до форума пытаетесь донести действие «вычитание», а я пытаюсь донести мысль, что одного вычитания недостаточно, например, многим нужно еще и восполнение ОРГАНИКОЙ. Иначе, почему даже точно выполняя все ваши «вычитания», положительный результат только у немногих.
Не поняла про падения. А куда мне еще падать, я уже упала, теперь «лежачая» .

PS Не хочу больше занимать территорию Василия.
Получила пожелания открыть свой дневник, возможно так и поступлю.
__________________
Бог не дает испытаний не по силам
Туся вне форума