Показать сообщение отдельно
Старый 02-11-2007, 13:43   #39
 
Аватар для Esperanza
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 362 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 676 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Мотивация голодания

Вчера заметила, что в 3х или 4х темах вопрос, так или иначе, перешел на мотивацию и психологические аспекты голодания и ЗОЖ.

Понятно, что мотивация, жизненные цели и радости у каждого свои, но, может, накидаем здесь мелких приятных находок на тему?

Когда голодала долго, поняла, насколько часто, оказывается, приходит мысль что-то пожевать. Как с часами - только когда забываешь их надеть, понимаешь, как часто на них смотришь Околопищевые занятия - готовка, собственно еда, мытье посуды и прочее заполняют мелкие промежутки между событиями.

В начале голодания, лично мне, очень сложно себя чем-то занять - все раздражает, ни на что не хватает терпения - книги, фильмы кажутся или слишком "напряжными" или слишком тупыми. Не могу сидеть спокойно, распирает какая-то нервозность. Если совпадает по времени с какими-то нервами на работе или дома - то вообще очень тяжело.

Я придумала себе вязание. Оно поглощает все маленькие кусочки времени, не требует напряженного внимания и гасит раздраженность. Конечно, подойдет не всем :) но кому-то, может, поможет.


Что касается сонаправленности с жизненными целями, то тут сложнее. Допустим, есть у меня светлая лелеемая мечта сделать что-то важное лет через 15-20. И для этого, однозначно, мне потребуется крепкое здоровье. Но смотивировать меня сделать что-то прямо сейчас эта чертова мечта не может.
Esperanza вне форума