Показать сообщение отдельно
Старый 31-01-2007, 22:37   #36
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Социальные аспекты голодания

Цитата:
Сообщение от Sweet Посмотреть сообщение
Да и вот, что ещё забыла добавить - нсколько раз уже замечала, на голодании голос становится тише (это все , наверное, заметили за собой), но интонация - более решительной (может быть только в моём случае, не знаю).Так вот, то, что один и тот же человек в любое другое время меня по нескольку раз переспрашивал, в период моего голодания понимает с полуслова.

Есть у меня один знакомый просто - любитель разрушать мой мозг дурацкими вопросами.На голодании он со мной не свяяяязывается,.Может дело и не в интонации вовсе, а блеске моих глаз, который он в известное время может счесть подозрительным))))
По одной из теорий человек в своем стремлении к прогрессу вместе с утратой истинной духовности, потерял и возможность непосредственно усваивать энергию для жизнедеятельности тела. Организм был вынужден пойти на сделку, он дупустил в свою клетку образования типа митахондрий, которые могут преобразовывать грубую энергию химических соединений в тонкую энергию(прану) жизни. Таким образом получаем симбиота. А что такое симбиот? Это другой организм. Организм , кторый несет в себе совершенно отличный от человека генотип, и если можно так сказать , у него совершенно свои цели и стремления.

А если предположить что каждое живое существо имеет свою вибрацию, ауру, тонкоматериальное тело? Представляете какое количество чужих микрохотений вмешивается в вашу жизнь??? Более того все вирусы и микроорганизмы питаются именно той энергией, которая вырабатывается теми же митохондриями (тут правда все немного сложнее и не так просто, но я позволю себе упростить). Что же происходит во время голода? Судя по всему лишаются пищи прежде всего те самые родные симбиоты, и по соглашению с телом митохондрия получает санкцию на поедание того что тело отметило как лишнее. И вот пока митохондрии заняты самовыживанием и жрут отбросы, тело в наступившей тишине вспоминает себя и даааавай чиститься. А мы в наступившей тишине, вдруг обнаруживаем СЕБЯ НАСТОЯЩЕГО. Нас трудно вывести из себя ,потому что нет того за что можно зацепить... и т.д. и т.п.

А что присходит с симбиотами при постоянных голоданиях? Правильно! Их активность падает, и жизнь их тускнеет ибо слабыми они становятся )). А вместе с ними угнетаются и все микроорганизмы, которые живут на этом плане грубых энергий. А человек же существо многоплановое...

А теперь представьте, что будет если после голода мы будем опять все подряд в рот тащить. Митохондрий мы уже научили, что может быть плохо с едой. Вот они и начинают делать запасы при переедании с удвоенной скоростью, причем запасают все подряд.

Может потому и говорят, раз начал голодать, то изменение рациона и привычек питания таперь на всю жизнь. Не зря же Христос говорил что на место одного изгнанного беса придут 7 или 9, не помню сколько, но не в этом суть.

И в заключении... В нашем организме живет мощный аппарат, через который нами можно управлять на плане ВИТАЛЬНОМ (его еще называют астральным, планом эмоций). Голодая мы прежде всего ослабляем именно этот аппарат. А именно на плане витального живут все грубые эмоции, там же получает подпитку наше эго. Более того , Учителя пишут, что вирус есть эманация витального плана, а потому он или они непобедимы в принципе. Сколько антивирусных препаратов не придумывай, штаммы все равно будут меняться и уходить от преследования. А мы , голодая, лишаем их самой основы их паразитной жизни.

Голод нас переносит в совершенно другую, почти забытую, жизнь. Жизнь свободную от ЧУЖОЙ грязи. И он может служить отличной стартовой площадкой для первого шага в понимании КТО ЖЕ ЕСТЬ Я.

Даже если он просто пробудит Душу ото сна, это уже великое дело!

С Большой любовью к соголодчанам

Прошу не счичать это истиной в последней инстанции ,ибо готовлюсь к голоду я...))