Показать сообщение отдельно
Старый 09-06-2009, 07:38   #1
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Стрелка Дневник Тимсона (21 день)

Добрый день, ВСЕМ ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМ этого сайта! Два дня как запоем читаю ВАШИ дневники. Лучшей поддержки в период голода не может и быть! Спасибо всем создателям и участникам форума.
Немного о себе.
Возраст 37 лет.
Рост 182 см, вес (до настоящего ЛГ) 79 кг (6 кг из них добыто за последние пол-года в спортзале).
Опыт голоданий-
22 года - первые голодания 4, 8, 33 дня.
22 - 25 лет - еженедельные 36 часов (бывали и сухие), 4 раза в году по 10 дней.
25 - 37 лет - бессистемные периоды голодания по настроению и самочуствию от 1 до 8 дней.
На данный момент заканчиваю 8 день. В планах было как обычно 7-10. Абсолютно случайно (случайности не случайны ) набрал в яндексе "голодание форум". Последующие два дня навели меня на мысль, а не решиться ли на большее, как когда-то в беззаботной студенческой юности?
С г-ном Голодом мы подружились достаточно давно и все испытания к-рые он преподносит, со временем стали даже в какой то степени интересны. А вот с мистером Выходом общий язык найти до сих пор не смог. Вроде бы всё ясно, чем продолжительнее ЛГ, тем осторожнее и длительнее выход. Хороших результатов в очищении мне удавалось добиваться оставаясь после ЛГ на растительной диете. Прилив физических и духовных сил был настолько велик, что не оставлял сомнений в правильности.... но. Вес абсолютно не поднимался на этой пище, т.е. как выходил так и висел. Конечно, как человеку близкому к спорту, всё это било по самолюбию и я начинал потихоньку добавлять в пищу животные белки. И ВОТ ТУТ ТО И НАЧИНАЛОСЬ! Видимо на малокалорийной диете легко контролируется баланс между жирами-белками-углеводами. Здесь же просто "рвало узду из рук". Буквально за неделю, за две я съедал столько ненормальной пищи, что приходили сомнения "а стоили мои усилия того?". Но сознание говорило - стоило и давало подсказку - поголодай. Помогало. Но всё равно оставался неприятный осадок. И вот парадокс, на растительной диете за правило подъём в 6 утра, бег 5 км и весь день в радость. Стул регулярный. Как только срыв - всё до наоборот. В 7 еле глаза раздираешь, бег - в топку. Стул недостаточный и нестабильный. Негативный настрой целый день.
Вот в сущности именно по этой причине мне хочется завести с вами дискус, мои дорогие единомышленники. Буду рад любому мало-мальскому совету на тему КАК Я НАУЧИЛСЯ ПОБЕЖДАТЬ ЖОР. Всю жизнь я стараюсь проводить параллели. Так произошло и в этом году. Ощущая нехватку мышечной массы решил подкачаться перед сезоном (моё хобби сплав по горным рекам, каякер). Занимаясь в спортзале с января месяца понял одно, что кряхтение в спортзале лишь половина дела, лишь катализатор процесса. Самое драгоценное это восстановление между тренировками. Когда я "завис" на 75 кг инструктор просто посоветовал ходить в спортзал реже 3 раз в неделю. Это было странно для меня, но я решил попробовать. И вот через неделю мало того, что стрелка весов поползла вверх, силовые показатели в жиме, становой тяге и в приседе, начали рости! Я сделал важный для себя вывод - организм закаляется духом в боях, а крепнет телом отдыхая. Наверное что-то подобное обстоит с ЛГ.
Голод-40% успеха, восстановительный период-60! Кто не согласен? Всем заранее благодарен. Тимсон.
тимсон вне форума   Ответить с цитированием