Показать сообщение отдельно
Старый 29-05-2011, 20:46   #41
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на противоопухолевых травах (4 дня)

Это памятка в первую очередь для себя, но может кому-нибудь еще пригодится.

Как вышло, что я заболела?

В тринадцать лет я сильно застыла и получила хроническое воспаление матки и придатков, которое удалось вылечить или «залечить» только годам к двадцати двум, когда я начала применять микроклизмы на ночь из ромашки и тысячелистника.
Дальше, любая ссора, любое нервное потрясение чувствовалось тяжестью внизу живота.
Первый мощный звонок прозвенел летом 2005 года, когда из-за очень нервной обстановки на работе у меня начался сильный гормональный сбой. Надпочечники производили большое количество мужских гормонов и для того, чтобы повернуть процесс вспять, мне назначили «Диане-35», которая блокировала мужские гормоны и в моем организме начали преобладать эстрогены. Видимо, мой организм очень сильно отреагировал, потому что через некоторое время я заметила, что у меня даже посветлели волосы. Но я не знала, к чему это может привести и радовалась.
Потом пошла череда стрессов.
В самом начале финансового кризиса я потеряла работу.
Потом умерла моя бабушка, которую я досматривала, и ради которой на несколько лет распрощалась с идеей устроить свою личную жизнь, потому что не нашла мужчину, которого устроила бы жена с довеском в виде пожилой родственницы.
В то время у меня было ощущение, словно я летела, летела на полной скорости, а потом меня резко остановили: шмяк об стенку и в лепешку.
После бабушкиной смерти я долго не могла устроиться на работу, много сидела в интеренете ночами и мой режим полностью сбился: я спала немного и днем, ночью же бодрствовала.
Потом я познакомилась с мужчиной, с которым мы сошлись и начали жить вместе. Для меня это был шанс не только создать семью, но и чтобы от меня, наконец, отцепились родственники с вечным: когда ты наконец выйдешь замуж? Когда родишь ребенка? Когда маму с папой сделаешь? Но счастье было не долгим, потому что я поняла, что этот мужчина мне не подходит и нам нужно разойтись. Но ругала себя за блажь, твердила, что должна создать, наконец, семью, убеждала себя, что «стерпится, слюбится», пыталась забеременеть от него, зная, что если это произойдет, я вообще не смогу от него отвязаться, заставляла себя продолжать жить с ним дальше, хотя внутренне чувствовала полное его неприятие.
Устроилась на две работы, что было для меня очень тяжело, но я терпела все ради денег, и потому что в семье работала я одна, а мой «муш» никак не мог найти работу и предпочитал жить за мой счет.
Когда у меня начались обильные менструации, не могла уйти в больницу, потому что меня попросту не отпускали с работы.
И постоянно чувствовала слабость. Словно из меня выкачали всю жизненную энергию.
И… все это привело к тому, что 29 октября 2010 года после скандала с соседкой у меня началось кровотечение, которое не удалось остановить. В понедельник, 1 ноября 2010 года, я пошла на УЗИ, с которого на скорой меня отправили в хирургию и сделали раздельное диагностическое выскабливание, после которого сразу сказали: «Готовьтесь. В вашем возрасте не должно быть того, что мы выскоблили из вашей матки»
Через неделю, 7 ноября 2010 года мне сообщили диагноз: умеренно дифференцированная аденокарцинома эндометрия.
Онкодиспансер, пересмотрев стекла, вынес вердикт: высокодифференцированная аденокарцинома эндометрия.
Все бы ничего, при таком диагнозе делают операции и пятилетняя выживаемость составляет 95-97 процентов. НО. На операции вырезают все, и матку, и придатки, а у меня нет детей. Поэтому я выпросила органосохраняющее лечение.
К счастью, «муш» смалодушничал и свалил. Потом хотел вернуться (Ну да, жена с таким диагнозом! Помрет, кому наследство достанется?), но я не захотела.

Выводы, которые я сделала из всего произошедшего:
1. Нужно любить себя.
2. Нужно жить наслаждаясь тем, что имеешь.
3. Нужно прислушиваться к своей интуиции и делать то, что она подсказывает.
4. Никогда нельзя заставлять себя делать что-либо против своей воли, тем более в такой нежной сфере как личные отношения, создание семьи и рождение детей.
5. Нужно жить так как ты хочешь, а не так, как хотят окружающие.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума