Показать сообщение отдельно
Старый 26-09-2016, 10:57   #162
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,179 Поблагодарил: 41,605
Поблагодарили 54,491 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

А теперь расскажу почему я доволен своим результатом на Московском Марафоне.

Четыре года назад я перестал активно заниматься спортом. Я сладкоежка, стал заедать стрессы сладким, стал весить больше 100 кг. Но я думал, что еще довольно молод и что многолетнее активное спортивное прошлое дало моему организму неисчерпаемый запас прочности. За это время я 2-3 раза пытался возобновить занятия физкультурой, но надолго меня не хватало.
Все изменилось в конце Ноября прошлого года. После серьезной физической нагрузки на работе вечером я почувствовал себя плохо. Пришел домой, лег спать. И не могу заснуть. То на один бок повернусь, то на другой, то на спину, то на живот. То выпрямлю ноги, то калачом свернусь. И так каждые 10-15 секунд. Места себе не нахожу. И сяду и встану - не отпускает. А потом стало тошнить. После рвоты стало легче и я с трудом но все-таки заснул.
А утром проснулся и не чувствую левую половину тела. Заметил я и расстройство зрения. Оказался инсульт. Пролежал в постели 2 дня. А потом начал заново учиться ходить. Левую ногу не чувствую, мышцы ослабли, по лестнице спускаюсь, нога подгибается и падаю. Кроме левой половины тела потеряли чувствительность и внутренние органы. Перистальтика кишечника почти остановилась и рецепторы мочевого пузыря стали нечувствительны. Пузырь наполнен, а я этого не чувствую. Стали возникать проблемы.
И вот тогда я встал перед выбором, как жить дальше. Я уверен, что все что происходит с нами, происходит не спроста. И все к лучшему! Этот инсульт оказался для меня тем самым "жареным петухом", который клюет "спящего" русского мужика в одно место. И я решил вернуть себе здоровье с помощью своей методики, по которой я готовил спортсменов. Сочетание лечебного голодания, правильного питания и правильно подобранных физических нагрузок.
Основу реабилитации поначалу составляла ходьба и легкие силовые упражнения. Ходил 2-3 раза в день по 5-10 км. К середине Марта я уже сбросил 12 кг и начал потихоньку бегать. Первые беговые опыты также были тяжелыми. Ведь я по-прежнему не чувствовал левой ноги. Левую руку я разработал достаточно быстро и чувствительность левой стороны выше груди к Марту уже восстановилась полностью. А вот нога отставала. Первые пробежки давались очень тяжело, не больше 10 минут за раз. Свои первые 10 км я пробежал в Мае. А в Июне осилил уже полумарафон.
Все остальное Вы знаете. Дорогу осилит идущий. Я еще не совсем восстановил свою левую ногу, но другие функции тела, перистальтика кишечника и работа мочевого пузыря вернулись к норме. Вот поэтому сравнивая свое состояние всего 10 месяцев назад и сейчас я говорю, что это небо и земля! То что я через 10 месяцев после инсульта пробежал марафон - это похоже на чудо! И это чудо - в наших руках и в наших мыслях! И как бы страшно не звучал диагноз, инсульт, инфаркт или рак, наше сознание и наша воля способны вернуть телу здоровье, а душе покой.

Последний раз редактировалось Кремышев; 27-09-2016 в 08:18..
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием