Показать сообщение отдельно
Старый 14-01-2012, 09:00   #17
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Занимательно о сыроедении

Прочитал ваш пост и вдруг обратил внимание, что по-идиотски улыбаюсь и как-то тихо радуюсь. На душе стало легко и радостно от осознания, что есть такие светлые, оптимистичные единомышленники. Вы просто молодчина!!! У вас все получится, какую бы цель вы перед собой ни ставили.

Я через все эти социальные ломки тоже проходил на начальном этапе голоданий-сыроедения. Тоже был белой вороной и проч. Поэтому очень вас понимаю. Но это ваш выбор, ваша зона ответственности, ваше решение. У меня тогда набралась целая куча приемов, как достойно выйти из той или иной ситуации. И вот прошло три года. Где все ОНИ, и где Я. Мягко говоря - ОНИ стали для меня наглядными пособиями того, чем стал бы я, если б тогда смалодушничал и пошел на поводу у мнения большинства. И я им всем даже где-то благодарен. Ведь именно не "благодаря" (их пониманию и поддержке), а "вопреки" их мнению у меня все и получилось. Это очень мощный стимул - ВОПРЕКИ.

А насчет "Когда выходила с него (36-часового голода), крышу рвало не по-деццки почему-то. Откровенно и неприкрыто хотелось мертвечинки - яишенки, рыбки, сыра. " - очень похоже на мои приступы. Я долго не мог понять в чем проблема, пока Саламандра не предположила, что это может быть от нехватки белка в рационе.

Вообще ее рассуждения на эту тему дословно выглядит так: "Может тягу на кондитерские изыски снимать бобовыми? Где то у меня отложилось, что это может быть от потребности в белке, тяга эта. Когда сыроедю периодически, то как только тянет на булку, замачиваю нут или маш, может самовнушение, но помогало."

Я по ее совету при очередной атаке блюдоманской тяги употребил пророщенный горох - два раза по паре горстей. И всю тягу как рукой сняло!!! С тех пор уже неделю сыроедю без проблем.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием