Показать сообщение отдельно
Старый 31-05-2013, 13:13   #650
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Каждый год сталкиваюсь с проблемой проколов вело-камер, точнее с устранением последствий. Эта проблема обычно накатывает волной, проходит и забывается. Может кому-то смешно, но меня в этот раз достало! Причину этого (что "достало") я вижу в следующем. Покупать надо сразу 2-3 новые камеры, а старые сразу выкидывать. Нет дырявой камеры - нет проблем. Но я снова и снова покупаю одну - ставлю ее вместо проколотой. И снова попадаю в ту же ситуацию - нет запасной камеры. Ехать куда-то типа зо город, без запасной камеры - опасно. От этой мысли чувствую себя неуютно и начинаю клеить дырявую.

Пока камеры были резиновые, и пока у меня был старый советский клей "Радикал" на каучуковой основе - заплатки держались намертво - не оторвёшь, почти как вулканизированные.

Но сейчас - количество резины в камерах становится все меньше и меньше, а пластмассы всё больше. По структуре эти материалы разные, клеятся они разными клеями.

"Радикал" закончился, а в продаже один только "Момент". Его усилия удержания не хватает, поэтому при накачке камеры заплатка не хочет растягиваться вместе с камерой и отваливается. Получается заплатка на одну поездку.

Кто-нибудь еще решал такую задачку?
ATAS вне форума