Показать сообщение отдельно
Старый 08-05-2019, 04:57   #164
 
Аватар для Газеля
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Европа
Сообщений: 284 Поблагодарил: 572
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 284 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Цитата:
Сообщение от TatSu Посмотреть сообщение
Еще я решила бегать по часовой стрелке, где то я это давно читала, но народ все бегают по другому, т.е я получается бегаю как бы против шерсти с ними.
Приветик! решила вот прокомментировать. На Востоке это бы посчиталось нарушением гармонии. Неважно, в каком направлении правильно бежать, а важно не нарушать покоя и гармонии окружающих, если все они приверженцы какой-то чуждой для нас традиции. Если уж существует где-то установленный порядок, то мы будем мешать гармонии, если будем двигаться в прямо противоположном направлении к общему потоку. Не принимай к сердцу и на личный счет, просто важно знать эффект от таких действий. Просто видно, что ты интересуешься культурой Востока, значит тебе эта информация пригодится в будущем, чтобы дров не наломать у какого-нибудь ламы в гостях

Я веду четыре группы йоги в неделю. В наших группах существуют нерушимые традиции уже много лет, которых новички не знают. Вот прийдет какой-нибудь новый человек и будет всем показывать, какой он крутой и увеличит в два раза темп упражнений. Стоит и занимается чем-то своим в своем темпе. Я никогда не комментирую, просто наблюдаю, но вижу, что соседи просто психуют, стоя рядом с товарищем, у них аж желваки катаются от гнева. Идет дисгармония и нарушается концентрация. То есть, эффект от тренировки меньше, чем мог бы быть.

Если такие люди задерживаются в группе, то я провожу разъяснительную беседу один на один. Эффект пятьдесят на пятьдесят - многие извиняются и остаются (эти люди подходят для групп), остальные уходят (эти люди не подходят для групп, им лучше заниматься одним).

Заметь, что в восточных боевых искусствах группы делают одно и то же упражнение вместе, в одном темпе, в одном направлении. Если ходят каты, то стараются делать все очень синхронно. В этом очень много смысла.
__________________

Последний раз редактировалось Газеля; 08-05-2019 в 06:07..
Газеля вне форума   Ответить с цитированием