Показать сообщение отдельно
Старый 24-06-2016, 08:07   #3
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,133 Поблагодарил: 41,066
Поблагодарили 54,200 раз(а) в 6,118 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Что послужило мотивом к открытию этой темы. В 2009 году на этом форуме я был свидетелем подобного эксперимента, проводимого Владимиром Романовым (ROM). Его дневник с темой "Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только" тогда был очень популярен вызвал бурные дискуссии, благодарности и одобрения. К сожалению, уважаемый РОМ куда-то пропал и в дальнейшем я о нем и его экспериментах больше ничего не слышал с 2013 года.
Я тоже уже до 2009 года проводил подобные эксперименты на себе и на спортсменах-добровольцах с которыми работал. Я использовал наработки РОМа и свои, которые сложились в определенную методику. Я не могу сказать, что таких добровольцев было много. Лечебное голодание, да еще и достаточно длительное у профессиональных спортсменов вызывает страх, или даже панику. Любое временное снижение результатов они воспринимают, как катастрофу.
"Для того, чтобы перепрыгнуть пропасть, нужно отойти назад и разбежаться. Чтобы выйти на этот уровень", - говорил я им. Но уговорить было тяжело. Со скрипом, со скрежетом, но единицы все же соглашались.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием