Показать сообщение отдельно
Старый 24-06-2016, 09:03   #5
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,133 Поблагодарил: 41,066
Поблагодарили 54,200 раз(а) в 6,118 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Фактически я начал подготовку с Великого поста, с 14 Марта этого года. Сразу зашел в 11-дневное голодание, потом провел еще несколько более коротких голоданий, потихоньку включил беговые нагрузки и силовые тренировки. Вес немного стал двигаться вниз с 90кг при росте 175см. Сейчас уже 82-84кг.
Беговая форма потихоньку возвращается, результаты улучшаются. Хотелось бы побыстрее, конечно, но запасаюсь терпением. Постепенность - залог здоровья.
На завтра у меня запланирован длительный забег на 20-25км. От этого результата и оттолкнемся, как от исходного. А пока делаю углеводную загрузку. Уже второй день лопаю фрукты(виноград, бананы). Источник белка - сырые семена подсолнечника. Еще в последний день перед длительным забегом подключаю хлеб с помидором.
А вот завтра, сразу после длительного забега, когда организм истощит запасы гликогена и воды я сразу выхожу на 7-дневное голодание. ЛГ отлично восстанавливает организм после тяжелых перегрузок и быстро достигается первый криз и начинается очищение.
С помощью каких показателей я собираюсь отслеживать изменения функционального состояния организма? Такими же, как и в свое время РОМ: ЧСС в покое, Ортостатическая проба, Динамика восстановления ЧСС после нагрузки. Вычисление пульсовой стоимости бега. От себя добавлю еще и Гарвардский степ-тест. Расскажу обо все подробнее в свое время.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием