Показать сообщение отдельно
Старый 24-06-2016, 09:46   #6
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,133 Поблагодарил: 41,066
Поблагодарили 54,200 раз(а) в 6,118 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Голодать я начал с 25 лет. (Стаж уже больше 20 лет). Самый длительный период ЛГ составил у меня 31 день. Также я вел пациентов амбулаторно с целью лечения заболеваний. Самый длительный срок ЛГ, в течение которого я консультировал - это 49 дней. Так что, опыт наработал уже немалый.
В подготовке к марафону я планирую применять сравнительно короткие 3-хдневные ЛГ в каждом недельном цикле. Раз в три месяца - 7-дневное ЛГ, которое и начну завтра. И раз в 6 месяцев - 11-14 дневное ЛГ. А в Великий Пост еще более длительное.
РОМ в своем дневнике описал очень успешное 7-дневное ЛГ 16-30.03.2009 после которого он обновил свой беговой рекорд. После этого я тоже попробовал бегать на ЛГ. И однажды на 10-м дне голодания вдруг ощутил настоящий прорыв. Я легко пробежал-пролетел 10км на скорости, на которой мне не удавалось бегать до голодания. Причем я бежал не на пределе, мог прибавить еще. Мой мозг отказывался это понимать. "Откуда берется энергия?", - спрашивал я себя. Этого не может быть! После 10км я остановился, не потому что устал, а потому что испугался, а вдруг сердце откажет, засбоит? Пришел домой и еще долго тревожно прислушивался к себе. Но ничего, отлично себя чувствовал, бодро. Как будто вообще не было никакого бега. И вот тогда я вспомнил о том, что великий боксер Мохамед Али проводил свои последние бои как раз на таких сроках голодания. И тогда я понял почему. Скорее всего он так проводил подготовку, что день боя попадал на период между 1-м и 2-м кризами.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием