Показать сообщение отдельно
Старый 01-07-2008, 11:56   #264
 
Аватар для Я тут
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: N
Сообщений: 89 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 204 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Невроз - поможет ли голодание ???

К сожалению, сколько "было надо" никто не знает и знать не может. Каждый голодающий своим личным опытом опровергает добрую половину постулатов из литературы. Не опровергается только одно утверждение - " все индивидуально".
Если верить Войтовичу, то, проголодав как надо фракционно, три раза подряд без перерыва, человек имеет все шансы на третьем голодании достичь полного очищения уже в первые недели. Но ни на первой, ни на второй, ни на четвертой неделе я к очищению даже не приблизилась. И вообще ничего из того, что просто обязано происходить на голодании по свидетельству очевидцев - не знаю, простейшие вещи всякие, вроде отмирания папилом, ухода налета с языка, если он был до этого, и т.п., всего этого не было и в помине. И это при самых благоприятных стартовых условиях - при моих тогдашних 43 кг (организму не нужно было утилизировать так много дряни, как при серьезном весе), при нормальных медицинских показателях, при молодом возрасте.
Так что ориентироваться на чужие результаты крайне не рекомендую - отстутствие ожидаемого эффекта переносится тяжело. Лучший вариант - медленно, но верно "делать, что должен, и будь, что будет".
Я тут вне форума   Ответить с цитированием