Показать сообщение отдельно
Старый 05-09-2021, 07:52   #254
 
Аватар для Yustas57
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Russia
Сообщений: 893 Поблагодарил: 8,169
Поблагодарили 6,021 раз(а) в 894 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Надоел диабет!

В здоровом организме, когда нормально вырабатывается инсулин и чувствительность клеток к инсулину в норме, глюкоза не только через 2 часа приходит в норму, но даже в пике не поднимается выше 7.8. Об этом говорит глюкозоторелантный тест. Я его тоже проводил. Через час после приёма 75 граммов чистой глюкозы ГК=10.6, а через 2 часа 7.2. То есть налицо инсулинорезистентность. И это всё от постоянного и длительного переедания быстрых углеводов. Это как если ветку согнуть в одну сторону и оставить на длительное время, то потом она уже не сможет распрямиться. Чтобы её выправить нужно согнуть в другую сторону и оставить на длительное время. Если использовать эту аналогию, то для того чтобы обратно переучить тело правильно использовать глюкозу, то надо довольно длительный период обходиться сильно пониженными уровнями сахара. Думаю, что лучше, если эта цифра будет ниже 4.0.
Не это ли главная причина положительных отзывов при переходе на безуглеводную диету?
Цитата:
Сообщение от Иван1961 Посмотреть сообщение
а кетоз оптимальное состояние, характерное для голодания, поэтому кето и называют иммуляцией голодания,
Цитата:
Сообщение от Иван1961 Посмотреть сообщение
А мне хлеб и гречка сахара повышает.
Прав Иван, мне даже и кабачок термообработанный ГК повышает. Не повышают совсем, либо совсем мало - это яйца всмятку, куриная грудка отварная.
Yustas57 вне форума   Ответить с цитированием