Показать сообщение отдельно
Старый 27-12-2019, 07:55   #60
 
Аватар для Ромашка1980
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 189 Поблагодарил: 361
Поблагодарили 944 раз(а) в 186 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вернуть здоровье - это реально!

27.12.19 (пт)
Очередное 40-часовое ВГ проведено успешно
Вес на утро = 70,1 (отвес = -0,5).

Знаю из опыта, что если не следить за калорийностью в промежутках между голоданиями, то вес не просто возвращается, а прихватывает с собой 1-2 "бонусных" килограмма.

За ноябрь-декабрь голодания (ВГ) проводила 1 раз в неделю на постоянной основе, но к уменьшению веса это не привело, хотя самочувствие действительно улучшилось.

Следующая перспективная задача: налаживание подсчета калорий.

У меня когда-то хорошо получалось худеть по следующей схеме:
5 раз в неделю - 1200 ккал
1 раз в неделю - 0 ккал (РД)
1 раз в неделю - 1600 ккал (читинг-дэй)

В среднем это получается в день по 1086 ккал.

5 дней в неделю стараюсь придерживаться рациона ПП. 4-х разовое питание в строго определенное время.

В читинг-дэй ем всё, что хочу, но в пределах 1600 ккал. Можно даже кусок торта или плитку шоколада)

Мне такие читинг-дни давали встряску и как-то перезагружали организм. С ними худелось легче, чем без них.

Попробую и в этот раз наладить такой рацион. Если что-то будет не получаться - поменяю схему.

Меню 27/12
Завтрак - чай зеленый без сахара, самодельный творожный десерт (творог 1 % + изюм + банан = всё измельчается в блендере)
Обед - каша гречневая на воде, салат из капусты, цельнозерновой хлебец, вода с лимоном
Полдник - черный кофе без сахара, 2 мандарина, 2 зефирки
Ужин - салат из капусты, бутерброд с соевым паштетом, чай зеленый без сахара

+ 3 стакана чистой питьевой воды в течение дня (1 - за 2 часа перед первым приемом пищи)
__________________
Ромашка1980 вне форума   Ответить с цитированием